В Китае запустили в производство клон классического Hummer H1 (11 фото + 1 видео)

18 октября 2022

Китайцы возродили всю линейку внедорожников Hummer H1. В Поднебесной начались продажи целого семейства модели Dongfeng Mengshi Retrograde 500 — рамных внедорожников, созданных на базе шасси AM General, на которое на этот раз они имеют официальную лицензию.





Полноразмерный рамный внедорожник DongFeng Mengshi (Warrior) отныне предлагают в целой гамме модификаций. Напомним, эта модель основана на конструкции легендарного американского вездехода Humvee/Hummer H1 и гражданским заказчикам продается с июля 2021-го. 



До сих пор простым потребителям Mengshi был доступен только в виде грузовика с однорядной кабиной и «голым» шасси под любую надстройку. Отныне же доступна целая гамма, которая состоит из четырех кузовных модификаций:

- грузовик с однорядной кабиной (две двери),

- грузовик с двухрядной кабиной (четыре двери),

- грузопассажирский универсал со стандартной крышей (четыре двери + две створки багажника),

- грузопассажирский универсал с высокой крышей (четыре двери + две створки багажника).





Все семейство отныне носит имя Mangshi Retrograde 500 Series — смена связана с тем, что DongFeng выращивает из названия модели отдельный бренд.



Габаритные длина, ширина и высота универсала составляют 5320, 2310 и 1950 мм соответственно, дорожный просвет — 380 мм, угол въезда — 45 градусов, съезда — 35 градусов. Глубина преодолеваемого брода — 0,75 м, кратковременно — до 1,5 м. Вместимость салона — до шести взрослых.



В машине реализовано несколько необычных конструктивных решений — например, водяное охлаждение переднего и заднего мостов и предварительный подогрев воздухозаборников. Mengshi пригоден для использования в условиях высокогорья (его можно эксплуатировать даже на высоте более 4500 м) и в широком диапазоне температур (от минус 35 до плюс 41 градуса по Цельсию).



Базовая конфигурация Mengshi Retrograde 500 Series подразумевает 4,0-литровый турбодизель Cummins EQB150-20 мощностью 194 л.с. и крутящим моментом 600 Нм. Он сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, полным приводом, двухскоростной раздаточной коробкой. Средний расход топлива составляет 13,5 л/100 км, запас хода на полном баке — более 900 км.



Как и у оригинального Хаммера, несущей основой Mengshi является стальная клепаная рама с лонжеронами коробчатого сечения. Кузов имеет каркас из труб прямоугольного сечения и внешние элементы из алюминия и композитов. Все подвески у автомобиля независимые, привод постоянный полный. 



Цена Mengshi Retrograde 500 Series в Китае — от 678 800 юаней (=5,6 млн рублей).





+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация