Delahaye Figoni et Falaschi Narval Cabriolet 1947: неординарный, эстравагантный, изящный (15 фото + 1 видео)

7 октября 2022
Есть кузовные дизайнеры, линии которых можно узнать с первого взгляда. Парижская компания Giuseppe Figoni et Ovidio Falaschi — одна из самых неординарных и экстравагантных. Хотя она и создавала впечатляющие дизайны для многих важных европейских брендов, наиболее запоминающимися были работы для французской Delahaye.





Наиболее интересные и продвинутые, нестандартные кузова появились на моделях Delahaye 135M и MS, выпускавшихся в период с 1935 по 1954 года. Некоторые считают Delahaye 135M одним из самых красивых автомобилей, когда-либо созданных, и дизайн Figoni и Falaschi является важным основанием для такого мнения.

Delahaye 135M



Figoni et Falaschi Narval, который построили на шасси Delahaye 135M и представили на автосалоне в 1947 году в Париже, был одним из самых экстравагантных проектов. Он назван в честь арктического морского существа.





Изящные линии капота, центральной части и кузова напоминают форму тела нарвала.















Двигатель Delahaye 135MS представляет собой 3,6-литровый 6-цилиндровый двигатель мощностью 125 л.с. 4-ступенчатая ??коробка передач Cotal с механизмом переключения передач на рулевой колонке. Максимальная скорость 160 км/ч.





Кузов, разработанный Джузеппе Фигони, имеет уникальные хромированные акценты на каждой стороне капота. В бамперах используются художественно обработанные хромированные стержни. Колеса полностью спрятаны, создавая плавный аэродинамический стиль, а складной верх завершает тему внешнего вида.





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация