Fiat 500 Jolly 1972 года — идеальный автомобиль для лета (14 фото)

7 октября 2022
Оригинальный Fiat 500 — культовый итальянский автомобиль с богатым наследием. Это один из самых симпатичных автомобилей. Однако есть версия, которая может стать идеальным летним автомобилем.





Мы говорим о Fiat 500 Jolly, специальном выпуске итальянского городского автомобиля, созданного командой Ghia в качестве идеального спутника для летних каникул. Отреставрированная версия этой машинки в настоящее время выставлена на продажу и выглядит настолько очаровательно, насколько это возможно.



Изображенная здесь модель, предлагаемая аукционом DD Classics в Великобритании, не является настоящей Jolly, но максимально на нее похожа.





Она была построена итальянскими мастерами с использованием настоящего Jolly в качестве образца и тщательно отреставрированного Fiat 500 в качестве основы проекта.



Пастельно-синий оттенок кузова — наиболее подходящий выбор для этого автомобиля в сочетании с бело-синим верхом, шинами с белыми стенками, хромированными акцентами и светлой плетеной рамой.



Fiat 500 Jolly можно легко отличить от всех других исполнений модели благодаря своему уникальному стилю. Крыша и борта были вырезаны, заменены хромированными трубами и брезентовым верхом. Даже передние стойки укорочены, а открытое лобовое стекло выглядит как стильные очки. Ощущение открытого воздуха, которое вы получаете от 500 Jolly, нельзя сравнить с другими типами кабриолетов, поскольку кабина крошечного автомобиля полностью открыта.



Внутри изюминкой являются плетеные сиденья ручной работы, которые совсем не похожи на обычные автокресла. На них можно сесть в мокром купальном костюме. Еще одна интересная особенность — напольные коврики из ротанга, передающие атмосферу средиземноморской сельской местности и потенциально подходящие к вашей шляпе. Примечательно, что 500 Jolly поставляется без ремней безопасности и подголовников, потому что в 60-х годах безопасность не была так важна для автопроизводителей.















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация