Вторжение РФ в Украину. Хроника за 21 апреля

22 апреля 2022
Ранним утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение. ВСУ дают отпор врагу



- Главное не перепутать





- ВСУ ударят по Крымскому мосту, как только у них появится такая возможность — секретарь СНБО Алексей Данилов

«Если будет возможность это сделать, мы это обязательно сделаем», — заявил (https://news.liga.net/politics/news/danilov-ob-udare-po-krymskomu-mostu-obyazatelno-sdelaem-kak-tolko-budet-vozmojnost) он, добавив, что Керченский мост рашка использует для подвоза подкрепления своей армии.





- Шольцу грозит отставка из-за отказа в тяжелом вооружении для Украины

Как сообщает немецкое издание Spiegel, канцлеру Германии Олафу Шольцу может грозить отставка из-за отказа поставлять Украине тяжелое вооружение. Недовольство решением канцлера нарастает внутри коалиции, но оппозиция уже на следующей неделе может фактически запустить процедуру объявления недоверия Шольцу.

Именно нерешительность Шольца в военной помощи для Украины может привести к его отставки.

На следующей неделе лидеры оппозиционного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) намерены внести проект резолюции о поставках тяжелого вооружения Украине, если этого не сделает канцлер.

Уже понемногу весь мир делится на два лагеря - тех кто с Украиной и кто избегает определиться со своей позицией.

С Украиной уже 90% адекватных стран и правительств. Остальные - ваш выход.





- В течении суток противнику не удалось продвинуться ни на одном направлении - Арестович.



- Тем временем отец моряка из «Москвы», ушедшего на корм рыбкам, пытался поговорить с пропагандисткой Симоньян, а та его забанила

Понадобилось ровно 10 сек





- Странные вещи происходят в «русском мире»

Так, в Испании найдены мертвыми бывший топ-менеджер компании «Новатэк» Сергей Протосеня вместе с женой и дочерью, — сообщил телеканал Telecinco. Рассматривается версия, по которой мужчина мог убить членов своей семьи, а затем покончить с собой.

Ранее в Москве нашли убитым 51-летнего бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева и двух членов его семьи. Предварительно, своих жену и дочь мог убить сам Аваев, покончивший затем с собой.

Два менеджера, обслуживающих кремлёвскую власть в вопросах вывода и отмывки средств, так странно уходят из жизни вместе с семьями. Что в РФ вообще происходит?





- Великобритания оставляет за собой право самостоятельно, не консультируясь с другими странами НАТО, нанести ответный удар в случае применения оружия массового поражения — Борис Джонсон.



- Владимир Зеленский заявил, что готов к встрече с хуйлом. По его словам, для этого нужно, чтобы российская сторона сказала фразу об окончании войны, а также назвала день и место встречи.

Об этом глава украинского государства рассказал в интервью французскому каналу BFM TV.



- Словения передаст Украине советские танки T-72, взамен Германия поставит Словении танки Marder и бронетранспортеры Fuchs - немецкое информагентство DPA.



- путин ещё 3 февраля согласовал план ликвидации Зеленского, за это отвечал кадыров, - Данилов (https://www.ukrinform.ru/rubric-polytics/3463357-danilov-kadyrov-polucil-plan-po-likvidacii-zelenskogo-3-fevrala-na-vstrece-s-putinym.html)

"По поводу ликвидации нашего высшего руководства. План получил 3 февраля кадыров при посещении путина. На этой встрече был согласован план ликвидации нашего президента и кадыров брал на себя обязательство, что его группировка это сделает", – сообщил он.



- Верещук сообщила об очередном обмене пленными

"Состоялся очередной обмен пленными. Сегодня мы возвращаем домой 19 человек, из которых 10 военных (включая 2 офицеров) и 9 гражданских", - написала Ирина Верещук.





- Рада продовжила дію воєнного стану до 25 травня



- ВСУ таки сбили СУ-34!





- Байден объявит о выделении еще 800 миллионов долларов военной помощи Украине — Reuters



- Морг в Буче

Сюда везут тела после экспертиз и эксгумации. Некоторых невозможно узнать и идентифицировать

Но для российских зомбированных скотов это все "фейк" и "провокация"





- Байден объявляет программу «Едины с Украиной», в рамках которой украинские беженцы в Европе смогут напрямую попасть в США.





- Дания поможет восстановить Николаев после войны, сообщила премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен

Ранее Владимир Зеленский, обращаясь к парламенту Дании, предложил стране учавствовать в восстановлении города.

"Сегодня мы ответили на эту просьбу «да», и мы с нетерпением ждем этого сотрудничества с вами и другими международными партнерами", — сказала Фредериксен.

Также Дания выделит около $90 миллионов на оружие для Украины.



- Арестович: битву за Мариуполь путин проиграл

# Они оттуда вывели войска и теперь нашим воинам будет проще их ежедневно убивать.
# У них нет такого количества войск, чтоб окружить «Азовсталь» (нужно в 2-3 раза больше). Угроза утраты Мариуполя отступила.
# Они испугались ультиматума Зеленского, что Украина выйдет из переговоров если убьют там наших военных. Они боятся, что Украина выйдет из переговорного процесса.





- Космічні технології прийшли в українське село. Вони ще трохи притираються один до одного).
Але це точно перемога!





- Данилов: Путин и Шойгу планировали создать концлагеря для украинцев в Западной Сибири

Секретарь СНБО подчеркнул, что цель России – уничтожение нашей страны, нации и колонизация Украины.



- Информация от разведки

"Войска РФ получили задание собрать и доставить на территорию Белгородской, Курской и Брянской областей обломки сбитых украинских «Байракторов» и вертолетов. ФСБ и Минобороны РФ готовят масштабные провокации на этих территориях со взрывами на объектах гражданской инфраструктуры и в жилых массивах.

Режим Путина объявит виновными в «терактах» украинские вооруженные силы, а на месте «терактов» найдут обломки украинской авиационной техники, якобы «сбитой» российской противовоздушной обороной.

Из отдельных населенных пунктов приграничных с Украиной областей РФ уже произведена организованная эвакуация", - журналист Денис Казанский.



- Российское провластное издание сообщает новые цифры потерь в России.

Через полчаса потрут и скажут, что их взломали.





- "Оккупанты вывезли 160 тысяч детей с территории Украины, наши дипломаты занимаются этим вопросом, парламенты стран Балтии уже проголосовали за признания Геноцидом действия РФ, сейчас это пройдет по многим парламентам Мира, и такие дела не имеют срока давности. Мы помогаем как можем." - Арестович.



- Арестович: "Западня тяжёлая артиллерия массово пошла в Украину"

"На Западе началось соревнование "Кто даст Украине больше оружие?" там США, Британия, Голландия, возможно немцы и много кто еще. Говорят от тяжёлой артиллерии, специальных БПЛА для Украины, когда это все приедет на Донбасс - горе будет тем, кто будет стоять напротив этих гаубиц."

Ну и вишенка на торте: ""Мне дали полномочия лично застрелить того, кто будет воровать западную помощь" - Арестович.





- Евросоюз согласился покупать тяжелое оружие для бесплатной передачи Украине



- Пять танков, один самолёт и две сотни оккупантов отправились сегодня на концерт Кобзона.





- Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что оккупанты используют украинских детей, которые за вознаграждение помогают россиянам обнаруживать места расположения ВСУ.

Так, по ее словам, в Харьковской области 12-летний подросток с помощью интернета и тг-каналов присылал информацию о расположении техники, блокпостов и военных ВСУ с намерением получить за это деньги. Аналогичный факт был и в Луганской области.

Всего же, по информации Венедиктовой, с россиянами по такой же схеме сотрудничали восемь детей.



- Россия продолжает наращивать свои силы на территории Украины. За сутки в Украину прибыли три батальонные тактические группы (БТГ), а общее количество таких групп выросло до 85, — CNN

За последнюю неделю группировку российских войск в Украине прибавили еще 20 БТГ.





- Михаил Подоляк подвел итоги двух месяцев войны





- В результате ракетного удара по Запорожью ранены 8 человек, - Офис генпрокурора.

Также, по информации ОГП, взрывной волной повреждены окна в 4 вагонах эвакуационного поезда Запорожья – Львов. По предварительным данным, среди пассажиров пострадавших нет.





- Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко сообщает о трех ракетных ударах по железнодорожной инфраструктуре в Новомосковском районе. В результате удара железнодорожное полотно и контактная сеть полностью разбиты. Жертв нет.





- На востоке Украины продолжается наступление врага. Самые горячие точки за эти сутки помимо Донецкой и Луганской областей:

# Харьковское направление. Враг постоянно и хаотично обстреливает сам город, также пытается продвинуться в районе Изюма;

# Мариуполь. Продолжаются авиаудары и штурмовые действия не смотря на заявления Путина;

# Николаев. Противник пытается улучшить тактическое положение и приблизиться к городу, успеха у него нет.





- "Москва вправе считать законной целью транспорт США и НАТО с оружием, если он следует по украинской территории, говорим об этом прямо", заявили в МИД рф.



- Вечерняя сводка Генштаба ВСУ





- Фюрера на совещании с Шойгу сильно скрючило. Невооружённым глазом заметно, как сильно он нервничает.





- Вместо ОПЗЖ в парламенте создают группу "Платформа за жизнь и мир", - Железняк

Депутат фракции "Голос" опубликовал документ, где указан состав группы из 25 экс-депутатов ОПЗЖ и ее глава - Юрий Бойко.





- НБУ ограничил возможности оттока капитала из страны. Только за март было выведено за границу $1,7 млрд.



- В Мариупольском горсовете сообщили, что убитых россиянами мирных жителей хоронят в братской могиле в поселке Мангуш в Мариупольском районе.





- В случае применения оружия массового поражения Великобритания оставляет за собой право самостоятельно, не консультируясь с другими странами НАТО, нанести ответный удар, — Борис Джонсон.



- Оккупанты контролируют около половины Попасной, в городе идут постоянные бои, — глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, с начала российского вторжения в Попасной погибло более 100 человек. В городе до сих пор остается более 2,5 тысяч жителей.





- Придворный лжец кремля Димка Песков назвал заявление Данилова о готовности нанести удар по Крымскому мосту "анонсированием теракта"

"Ничем иным, как анонсированием теракта, это не назвать", - сказала эта собачка.

Напомним, ранее о том, что ВСУ ударят по Крымскому мосту, как только у них появится такая возможность, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.





- Премьер Хорватии Пленкович заявил, что прекращает все контакты с пророссийским президентом Милановичем.

"Я не знаю, является ли он их агентом или нет, однако ущерб, который он нанес Хорватии по иностранным делам за последние два месяца, огромен", — сказал Пленкович и добавил, что пока он при власти — президента будут бойкотировать.





- Оккупанты продолжают накапливать резервы для наступления на Донбассе

На снимках сделанных вчера, 20 апреля видны сотни единиц боевой техники в районе посёлка Солоти Валуйского района Белгородской области.

Путин хочет результатов к 9 мая, но ВСУ ждали этой битвы и готовы к ней.





- Австрия прекратила импорт и переработку нефти из России — нефтегазовая компания OMV





- Развалюхи доста-вай, раз, два!

По данным ГУР, армия России уже готовится применять устаревшую советскую военную технику. А все из-за того, что орки получают пды от ВСУ и несут потери в технике.

Как сообщает разведка, для восстановления своих боевых возможностей ВС россии все чаще прибегают к использованию техники советского производства, которая с 1970-х годов находилась на базах хранения. Речь идет о САУ





- Германия по указанию канцлера Олафа Шольца исключила из списка военной помощи Украине все тяжелое вооружение, список сократился с 48 до 24 страниц.

Об этом сообщает издание Bild.

Добавьте свой комментарий
Вам будет интересно:
Регистрация