Компания Brabus представила свой первый лимитированный мотоцикл: всю партию раскупили за две минуты (13 фото + 1 видео)

17 февраля 2022
Известный тюнер Brabus представил свой первый собственный мотоцикл. Brabus 1300 R Limited Edition основан на и без того потрясающем KTM 1290 Super Duke R Evo. Удивительный двухколесный транспорт для истинных ценителей и экспертов!





В техническом плане Brabus 1300 R — это все тот же KTM 1290 Super Duke R EVO, который из-за круглой светодиодной фары и новых обтекателей стал похож на Honda CB1000R. Двигатель — штатный V-Twin объемом 1301 кубический сантиметр с отдачей 180 лошадиных сил и 140 Нм крутящего момента, сочетающийся с коробкой Pankl. Разгон до 60 миль в час (97 километров в час) у мотоцикла занимает 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 270 километров в час.



От исходника 1300 R в сущности отличается только новыми деталями и обвесом. Например, боковые воздуховоды, защитный козырек цепи, накладка генератора и кожух стального бензобака сделаны из углепластика, а регулируемые подножки (12 положений), ручки сцепления и тормоза вырезаны из алюминия на станке с ЧПУ.

Как и обычный KTM 1290 Super Duke R EVO, стритфайтер Brabus оснащен адаптивной подвеской WP APEX, позволяющей регулировать жесткость амортизатора (пять предустановленных профилей плюс автоматический) и преднатяг пружины (три уровня). Также на мотоцикле стоит рулевой демпфер WP APEX PRO 7117 и система выбора ездовых режимов с пресетами Rain, Street, Sport, Track и Performance.





В списке электронных помощников — трекшн-контроль, система Motor Slip Regulation, снижающая вероятность блокировки заднего колеса при переходе на низшую передачу или при резком закрытии газа, квикшифтер, позволяющий переключать передачи без выжима сцепления и сброса газа, и блок АБС Bosch 9.1MP 2.0 (угловая АБС + Supermoto АБС с возможностью деактивации антиблокировочной системы на заднем колесе).



Колеса — 17-дюймовые Brabus Monoblock Z с шинами Bridgestone Battlax S22. За торможение отвечают механизмы Brembo с четырехпоршневыми алюминиевыми суппортами Stylema спереди и плавающими двухпоршневыми скобами сзади, а за комфорт — сиденье с подогревом.



14 февраля Brabus открыл прием заказов на ограниченную партию мотоциклов. Ателье понадобилось меньше двух минут на то, чтобы собрать 154 заявки на покупку — именно столько байков и планировалось выпустить. Однако у тех, кто не успел оформить заказ, еще есть небольшой шанс приобрести 1300 R: на сайте KTM можно занести свое имя в лист ожидания, на случай, если кто-то из клиентов в результате откажется от покупки.

Стоимость Brabus 1300 R до сих пор не объявлена, как и сроки начала поставок. Известно только то, что 77 мотоциклов будут в черном цвете Signature Black и еще столько же — в красном оттенке Magma Red.















+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация