Суд Воронежа отправил трансгендерного мужчину в женскую колонию (2 фото)

31 января 2022
Трансгендер был осужден за сбыт наркотиков. А вот с отбыванием наказания получилось неловко: в какую колонию - мужскую или женскую - отправить человека, сменившего пол?





Трансгендеры теперь и преступления совершают, и судьи оказываются в замешательстве. Куда определять преступника?

В Воронеже произошёл настоящий казус из-за того, что осуждённый за наркоторговлю преступник внезапно оказался человеком, сменившим пол. Мадам была осуждена за сбыт наркотиков по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Сама обвиняемая говорит, что пошла на преступление из-за нужды в деньгах. Они были нужны для операции по смене пола и дальнейшей терапии.



А дальше случилось интересное .Как сообщают СМИ, "до вступления приговора в законную силу осужденный успел стать мужчиной. О проведении соответствующей операции или гормональной терапии в сообщении пресс-службы не сообщается, но органы ЗАГС внесли изменения в части указания пола, фамилии, имени и отчества россиянина в записи актов гражданского состояния и выдали «мужские» документы еще до решения по делу апелляционной инстанции."

Таким образом, приговор осужденному вынесли уже как мужчине. Преступник получил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима, но у начальника СИЗО возникли сомнения. Как отправлять в мужскую колонию осужденного, который не пойми кто. За разъяснениями он обратился в суд.

В результате областному Воронежскому суду пришлось разбираться в том, кем на самом деле является осужденный: мужчиной или женщиной? Наконец, гражданский суд признал незаконным решение врачебной комиссии, выдавшей справку об изменении пола, и заключение ЗАГСа. А потому заключенный, который хоть и считает себя мужчиной, будет отбывать наказание в женской колонии.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация