СК начал проверку из-за детей, пожаловавшихся Путину на аварийный дом (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
11 января 2022
Впрочем, проверка уже не нужна. После упоминания президента, чиновники внезапно активизировались и забегали. Хотя жители жаловались на состояния пятиэтажки с 2017 года.





В Тюмени малолетние жители аварийного дома по улице Карла Маркса записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором пожаловались на условия жизни и попросили президента о помощи.

"Путин, помоги! Кирпичи вываливаются, хорошо, что не на нашу голову. Сегодня или завтра стена упадет... Интересно, если первый этаж провалится под землю, то у нас будет четырехэтажка?"

, - комментируют дети и показывают дети все уголки прогнившего дома.

В администрации Тюмени рассказали, что дом №121 по Карла Маркса с 2017 года находится в статусе аварийного, но подлежащего реконструкции. При этом чиновники во многих бедах обвиняют самих жильцов пятиэтажки, которые неоднократно осуществляли "вандальные действия".

"Общему имуществу дома в течение продолжительного периода времени причинялся вред… В декабре 2021 года в результате несанкционированного доступа на чердак был открыт сбросной кран, вследствие чего произошёл сброс горячей воды непосредственно на фасад здания. Такие факты отмечались и ранее, что не могло не привести к постепенному разрушению кирпичной кладки на фасаде"

, - заявили в администрации.



"Дом находится на постоянном контроле. Жители освобождены от платы за капитальный и текущий ремонт. Расходы на содержание им начисляют со скидкой в 50%. Состояние здания поддерживается за счет управляющей компании. К примеру, в декабре починили бойлер, что обошлось в 300 000 рублей"

, - прокомментировали ситуацию с домом в администрации Тюмени.

Тем не менее региональное управление Следственного комитета по Тюменской области начало проверку по факту публикации видеоролика с обращением детей к Владимиру Путину.





Однако проверка, скорее всего, уже и не нужна - хитрого плана жильцов с привлечением малолетних

и Путина

оказалось достаточно, чтобы чиновники наконец зашевелились, провели совещание и решили снести дом.

"В течение месяца будет завершено обследование данного многоквартирника и предварительно дом, скорее всего, сменит статус на «аварийный и подлежащий сносу"

, - заявили в администрации.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация