Известных влиятельных женщин "избили" ради социальной рекламы (19 фото)

Категория: PEGI 16, Реклама
30 ноября 2021
Проблема домашнего насилия - как никогда актуальна во всем мире. И говорить об этом надо, но как говорится, во всем нужно соблюдать грань разумного.





Итальянский художник Александро Паломбо решил привлечь внимание к теме домашнего насилия необычным способом, он при помощи фотошопа "избил" одних из самых влиятельных и известных женщин во всем мире. И распечатал эти размалеванные портреты с надписью: "Она сообщила о нем - Но никто не поверил ей - Но ее оставили одну - Но ее не защитили - Но его не остановили - Но ее все равно убили".



Под лихую руку художника - активиста попали герцогиня Кейт Миддлтон, королева Испании Летиция, вице-президент США Камалла Харрис, председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, директор - распорядитель МВФ и председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард.













Постеры были размещены на улицах Милана и испанском городе Лос-Алькасарс.





Естественно спрашивать разрешение у влиятельных дам. Последовала реакция, правда, не та, которую ждал Паломбо.



В Кенсингтонском дворце журналистам заявили, что никто не давал разрешение об использовании изображения герцогини, впрочем, художник к ним не обращался за этим.

Фанаты королевской семьи разделились на два лагеря: одни называют эти изображения - порочащими честь и достоинство, другие же считают, что вместо Кейт на них должен быть изображен принц Гарри.

[media=https://www.instagram.com/p/COczOYChtB5/]

Это не первая серия работ Александро Паломбо, итальянец привлек внимание музея декоративного искусства Лувра, который выкупил для своей коллекции серию работ уличного художника под названием "Просто потому, что я женщина".

[media=https://www.instagram.com/p/B5SK7fsHN0-/]













Работы были сделаны в аналогичном стиле, только на этот раз избитыми оказались Ангела Меркель, Хиллари Клинтон, Мишель Обама, Бриджит Макрон, Соня Ганди и другие влиятельные женщины мира.

Выкупит ли его работы в этот раз какой-нибудь музей, или он получит судебный иск, не ясно. А как вы относитесь к такому искусству?
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация