«Дом будущего» изнутри: место, где Элвис Пресли провел свой медовый месяц (13 фото)

18 ноября 2021
Знаменитый дом, который прозвали «Домом будущего» за футуристический дизайн, был построен в 1960 году и до сих пор стоит в Палм-Спрингс, Калифорния — в 2020 году его продали за 2,5 миллиона долларов. Элвис и Присцилла часто останавливались в этом доме еще до женитьбы и в итоге решили провести в нем свой медовый месяц. Ну что, посмотрим, как выглядит культовый особняк изнутри?





Свадьба Элвиса и Присциллы



Элвис и Присцилла Пресли в день своей свадьбы, 1 мая 1967 года

1 мая 1967 года Элвис Пресли женился на своей давней подруге Присцилле Болье в отеле Aladdin Hotel в Лас-Вегасе. Влюбленные уже какое-то время жили в доме в Палм-Спрингс до свадьбы, но вместо того, чтобы сыграть ее в особняке, одолжили частный самолет Фрэнка Синатры и отправились в Лас-Вегас.

После свадьбы супруги прилетели обратно, рассчитывая провести в доме весь медовый месяц. Увы, им пришлось уехать пораньше, чтобы избежать внимания прессы.



Элвис и Присцилла Пресли в частном самолете после свадьбы, 1967 год

Дом будущего



Дом, где Элвис и Присцилла провели медовый месяц, построил девелопер Роберт Александр для своей жены Элен в 1960 году. В сентябре 1962 года журнал Look Magazine опубликовал разворот с фотографиями этого дома, назвав его «Домом будущего».

Дом состоит из четырех соединенных между собой сферических блоков. Элвис заключил договор об аренде дома сроком на один год 16 сентября 1966 года. Менеджер Элвиса, полковник Том Паркер, жил в том же районе и думал, что это место прекрасно подойдет Элвису, если тот захочет расслабиться и временно сбежать из Голливуда.

Гостиная



В гостиной есть подвесной камин, каменные стены, 19-метровый диван и пол тераццо. Все окна в комнате выходят на потрясающий бассейн на заднем дворе.



Кухня



На первый взгляд кухня может показаться довольно маленькой, но в этом, возможно, виноваты огромные плита и вытяжка. На кухне также есть большой холодильник и встроенный гриль для барбекю.

Главная спальня



Окна в главной спальне выходят на улицу и наполняют комнату естественным солнечным светом. Считается, что супруги Пресли зачали свою дочь Лизу Марию Пресли как раз во время медового месяца, поскольку она родилась спустя ровно девять месяцев после их свадьбы — 1 февраля 1968 года.



Общая площадь дома составляет 5000 квадратных футов (примерно 465 квадратных метров), в нем есть четыре спальни, пять ванных комнат, бассейн, фонтаны и вид на горный хребет Сан-Хасинто.



Несмотря на то, что Элвис арендовал дом всего на один год, собственность в Палм-Спрингс с тех пор называют «романтическим гнездышком Элвиса Пресли». По всему дому можно найти различные предметы, связанные с Элвисом, включая этот музыкальный автомат, который до сих пор находится в рабочем состоянии.



Однако, несмотря на историю дома, продать его было нелегко. В 2014 году дом впервые выставили на продажу за 9,5 миллиона долларов. В 2019 его снова попытались продать, на этот раз за 3,2 миллиона долларов. В декабре 2020 года цену снова снизили, на этот раз до 2,5 миллионов долларов (примерно 182 миллиона рублей), и дом наконец приобрел неизвестный покупатель.



Связь с Грейслендом



Элвис Пресли в Грейсленде, 1957 год.

В октябре 2016 года в поместье Элвиса Грейсленд открылся отель на 450 номеров под названием «The Guest House at Graceland». Дизайн двух номеров категории «люкс» на верхнем этаже отеля вдохновлен как раз домом в Палм-Спрингс. Номера называются «Вернон» и «Глэдис», в честь родителей Элвиса.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация