Вася, помолчи! В Анапе мужчина заставил мэра выйти к людям, недовольным Генпланом города

Категория: Видео, Очевидец
9 ноября 2021
Обсуждение нового генерального плана Анапы прошло не по сценарию. Из-за эпидемиологического режима встречу с жителями города было решено провести в помещении с ограниченным числом лиц, однако анапчанин сумел добиться выхода мэра в народ.

Власти Анапы, объявив о рабочей встрече по поводу обсуждения Генплана города, оказались не готовы к общественному резонансу. Жители курорта захотели лично пообщаться с мэром, т.к. нововведения коснутся многих из них. Один из активистов на встрече с мэром, которая началась в здании городского театра, отобрал у спикера микрофон и заставил главу Анапы покинуть уютный зал.

Василий Швец вышел из театра и очутился перед толпой недовольных анапчан. Жители курорта потребовали прозрачного обсуждения будущих изменений в Генплане. Собравшихся перед зданием театра было так много, что, похоже, глава города слегка испугался.

Недовольство жителей Анапы можно понять: оказалось, что некоторым территориям задним числом сменили статус, тем самым, существенно занизив их стоимость. Так, на видео, которое опубликовали в телеграме «Kub Mash», мужчина поясняет: обременение в выписках стоит 2016 годом по пункту 56.1. Если Генплан примут в новом виде, то тысячи анапчан лишатся своих земель.

Ранее на подобные проблемы жаловались жители Геленжика, которые увидели, что их земли, ранее отданные под ИЖС, в соответствии с новым Генпланом отнесли к зонам отдыха, где капитальное строительство запрещено. Тогда мэр Геленджика Алексей Богодистов пообещал сохранить зоны в первоначальном виде.

Мэр Анапы Василий Швец также пообещал разобраться с обременением индивидуальных участков. Для этого 9 ноября в отделении Росреестра города будет создана инициативная группа, в состав которой войдут юристы из числа активных граждан. Рабочие встречи будут проводиться не только в Анапе, но и в Витязево, Сукко и других населённых пунктах. Швец пояснил, что без учета мнения горожан генплан принят не будет.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация