Супер-яхта для миллионера-эколога (11 фото)

Категория: Корабли
27 октября 2021
1
Немецкие корабелы спроектировали яхту для миллионера, который мечтает спасти планету. На корабле будет располагаться гигантская экологичная теплица и огород, а ходить судно будет на водороде, чтобы не оставлять в море экологического следа. По словам создателей, судно будет иметь нулевую эмиссию углерода.







Миллионеры с развитым экологическим сознанием - целевая аудитория этой роскошной супер-яхты с гигантской теплицей и огородом на борту.





Компания, которая спроектировала корабль, базируется в Берлине. Ее представители завили, что заявила, что судно будет настоящим «райским биотопом».



Внутренняя часть корабля будет отделана деревянными панелями и стеклом, на палубах разместятся зеленые территории и декоративные водные резервуары, имитирующие природные водоемы. Дизайнеры считают, что владелец сможет отчасти покрыть затраты на создание экологической лодки, сдавая ее в аренду в образовательных целях.



Внешний контур лодки своей обтекаемостью напоминает формы кита или косатки.



Открытые борта корабля пропускают огромное количество естественного света для экономии электроэнергии. Однако во время волнения или когда капитан хочет идти быстрее, борта могут быть закрыты.



Корабль будет иметь крейсерскую скорость от 10 до 12 узлов - около 22 километров в час, и будет иметь два электродвигателя, приводимых в действие топливными элементами.



Внутреннее помещение супер-яхты будет просторным, с баром, водопадом и серыми диванами на ложе из травы и папоротников.



Проект ориентирован на охрану природы, он даст богатым владельцам возможность воочию оенить собственный вклад в борьбу с изменениями климата.



Белая с синей окантовкой, яхта почти сможет слиться с морем в безветренный день, - по крайней мере, так обещают концептуальные изображения, опубликованные дизайнерской компанией.



Топливом для электрических топливных элементов, питающих судно, будет служить сжиженный водород. Вместо использования почвы для кормления растений корабль будет иметь гидропонный источник, который даст возможность выращивать растений в водных и минеральных питательных растворах.
0
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
28 октября 2021
2 171 комментарий
0
да экологичность так и прёт из этого пепелаца, его пока на верфи построят, экологии насрут лет на дцать вперёд
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация