"Ничего личного": двое мужчин в Башкирии с муляжом автомата проверили готовность школ к терактам (8 фото + 1 видео)

Категория: Политика, PEGI 16
1 октября 2021
1
О своем "социальном эксперименте" блогеры рассказали в видео. А полный ролик с результатами похода планируют опубликовать позже. Пока же, говорят, выводы неутешительны.





Директор общественного движения «Повышение Юридической Грамотности Автовладельцев» Айдар Зайнетдинов со своим коллегой решились на необычный эксперимент.



Вооружившись макетом боевого автомата АК-47, они прошли по учебным заведениям города Ишимбай, чтобы проверить, насколько там готовы к отражению атаки террористов. Как поясняют мужчины, к этому эксперименту их подтолкнули недавние трагические события в Перми.



"Мы положили в сумку автомат Калашникова, положили его в коробку, обернули бантиком и прошлись по школам, садикам, больницам и училищам", - рассказывают они. Результаты импровизированной "проверки" общественников не обрадовали. "В школу, к счастью, нас почти не в одну не пустили, но вот про остальные заведения я хорошего сказать не могу. Безопасность детей в г.Ишимбай на нуле, и это факт ? Мы приносим свои извинения всем тем, родителям, чьи дети попали в кадр", - прокомментировали они свое видео. Пользователи Сети эксперименту не обрадовались, заметив, что все эти проверки малоинформативны. Как сидели на входах в учебные заведения вахтерши-бабушки и пожилые охранники - так и будут сидеть. А в результате "эксперимента" педагоги могут лишиться работы.

Реакция соцсетей









Сами же экспериментаторы своей акцией довольны и, говорят, уже есть результаты. Между тем, интерес бродившим по учебным заведениям с муляжом автомата появился и у правоохранительных органов. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают Зайнетдинова для дачи объяснений по данному факту.
+3
1 комментарий
Смажений_Кабанчик
2 октября 2021
146 комментариев
0
Не пустила бабка на входе... Та чувак с автоматом в руках сам может зайти
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация