Вам понадобится очень толстый кошелек, чтобы позволить себе этот единственный в мире Koenigsegg Agera S Hundra (15 фото)

9 сентября 2021
Koenigsegg представил данный Agera S Hundra на Женевском автосалоне еще в 2013 году, и это был 100-й серийный автомобиль, выпущенный небольшим шведским автопроизводителем. Первоначально он был заказан для клиента из Гонконга, но теперь выставлен на продажу в Окленде, Новая Зеландия.





На сайте James Edition продают уникальный Koenigsegg Agera S Hundra с золотой отделкой. Такой гиперкар существует в единственном числе. Цена сообщается только заинтересованным покупателям (примерно 2,7 миллиона долларов).



В центре внимания – кузов с голым карбоном и золотые вставки. Это не краска под цвет драгоценного металла, а натуральное сусальное золото. Машина с пробегом в 2000 км интересна еще и тем, что имеет выставочный опыт – в 2013 году она была частью экспозиции Женевского автосалона.





Купе Agera S Hundra стало сотым производственным «Кенигсеггом». Первый покупатель из Гонконга выложил за него 1 600 000 долларов. Технически гиперкар никак не отличается от обычной «Агеры» с приставкой S. Пятилитровый турбомотор V8 развивает 1030 л.с. (1100 Нм), что чуть меньше, чем у Agera R. Ускорение с нуля до сотни занимает 2,8 секунды, отметка в 200 км/ч покоряется за 7,8 секунды, 300 км/ч – за 22,5.























0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация