Редкий экземпляр для настоящего энтузиаста: Volkswagen New Beetle RSI (10 фото)

24 августа 2021
Beetle RSI, самая быстрая версия New Beetle, выпущенная ограниченным тиражом в 250 единиц в период с 2001 по 2003 год. Двадцать лет назад такой особенный автомобиль стоил 107 000 Евро. Можно было купить Porsche 911 за те же деньги, но нашлось 250 фанатов VW, которые предпочли купить экстремального "Жука". Один из них теперь продается на Ebay.





Заметим, что RSi-версию «Жука» легко распознать по иному обвесу, в состав которого входят два задних спойлера. Плюс автомобиль может похвастать наличием 18-дюймовых колес OZ Superturismo.



Салон выставленного на продажу автомобиля имеет обтянутые оранжевой кожей кресла-ковши Recaro, а также точечный декор из полированного алюминия и карбона.





В движение VW Beetle RSI приводит 3,2-литровый атмосферный двигатель VR6, который в свое время ставился и на Golf R32. Здесь его производительность достигает 224 л.с. и 320 Нм, а работает он в связке с шестиступенчатой механикой и полным приводом 4Motion.



По техпаспорту такой хэтч способен ускоряться с места до сотни за 6,7 секунды, а разогнать его можно вплоть до 225 км/ч. Из прочих технических особенностей модификации стоит отметить перенастроенную на спортивный лад подвеску, модифицированные тормоза и выпускную систему Remus.



Из объявления следует, что редкий Фольксваген Битл RSi имеет пробег 17 500 миль (28 163 км) и находится в идеальном состоянии. У него был только один владелец, который теперь готов расстаться с машиной за 45 000 фунтов стерлингов (4,55 млн рублей по нынешнему курсу).









+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация