Легендарный суперкар Ferrari F40 покинул свою естественную среду обитания, чтобы показать, на что он способен на грунтовой дороге (3 фото + 1 видео)

12 июля 2021
Ferrari F40, пожалуй, самое знаковое создание итальянского автопроизводителя, и оно выглядит и звучит эффектно даже сегодня. Конечно, этот спорткар далеко не так быстр, как автомобили, которые производят сейчас в Маранелло, но большинство «тиффози» предпочли бы иметь именно F40.





На YouTube-канале TheTFJJ появилась видеозапись с необычным примером эксплуатации культовой Ferrari F40. Автор видео, снятого, судя по всему, на некоем автомобильном фестивале, утверждает, что водитель суперкара не только носился по асфальтовым дорожкам, но и дрифтовал по грунтовому треку, не обращая внимания на возможные повреждения.



Вероятнее всего, видео снято на встрече владельцев суперкаров: в разные минуты ролика можно увидеть, к примеру, Ferrari 599 GTB, одну из моделей марки Koenigsegg и Bugatti Veyron. Однако на грунт рискнул выехать только водитель F40.



Пилот суперкара совершил несколько заездов по грунтовому овалу, изначально подготовленному для квадроциклов, оставляя за собой шлейф пыли. В поворотах он пытался двигаться в управляемом скольжении, однако получилось это далеко не сразу. А добираться до трека Ferrari F40 пришлось в прямом смысле по полю. Под конец культовый суперкар заметили крутящим «пятаки» на участке газона, покрытом сеном.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация