Мэр шведского Гётеборга бросила политику и устроилась мусорщицей (5 фото)

Категория: Политика
24 мая 2021
И новая работа ей нравится куда больше.





Бывший мэр второго по величине шведского города Гётеборг Энн-Софи Херманссон после неудачных выборов решила уйти из политики и стала водителем мусоровоза. Чем удивила даже местных жителей. Ведь когда нанятые ими чиновники уходят с высоких должностей, то обычно устраиваются в смежные области: становятся консультантами юридических фирм или пиарщиками. Но не Херманссон. Она решила кардинально поменять сферу деятельности.

Люди продолжают спрашивать меня, какого чёрта я здесь делаю. Но для меня это хорошее решение, мне же нужно платить за аренду

Люди продолжают спрашивать меня, какого чёрта я здесь делаю. Но для меня это хорошее решение, мне же нужно платить за аренду



56-летняя Энн-Софи Херманссон была мэром Гётеборга на протяжении двух лет - с 2016 по 2018 год. И когда ей не удалось переизбраться, Энн-Софи решила воспользоваться полученными ранее правами на вождение грузовиков и устроилась водителем мусоровоза. В общем, не боги горшки обжигают.





По словам бывшего градоначальника, нынешняя работа ей нравится больше. Она не из легких и требует ответственности, но зато более спокойная - без постоянных встреч, стрессов и телефонных звонков.



Как рассказала Херманссон, учиться на права она пошла по совету отца, который учил ее, что у любого человека всегда должен быть запасной вариант, если он потеряет основную работу. И как видите, совет был весьма дельным.



Хермансон родилась в 1964 году на острове Тьёрн. В 19 лет она начала работать на заводе Volvo Cars, где занималась перевозкой запчастей. Позже она присоединилась к профсоюзу металлургов, с чего и началась ее политическая карьера.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация