Никита - голубой галстук (3 фото + 2 видео)

21 мая 2021
Шлем, черная рубаха, черный жилет-разгрузка под броник и с пистолетом в руках. В таком своеобразном костюме одиннадцатиклассник хотел пройти в свою родную школу № 147 в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Однако, охранник школы не хотел его пускать в школу. И решил задержать. Школьник стал сопротивляться, завязалась драка.





Родители, которые вели своих детей в школу позвонили в полицию. Когда наряд прибыл на место, то выяснилось, что в школу на занятия в странной, похожей на страйкбольную, форме пришел выпускник, 17-летний Никита. Его уже задержали приехавшие по заявке МВД сотрудники Росгвардии. В кобуре у него был пистолет также для игры в страйкбол. А на форме красовался голубой галстук.



Никита сказал силовикам, которые его задерживали и опрашивали, что пришел так в свою школу «по приколу». Он уверил, что никаких иных планов у него не было, и казанского стрелка не упоминал. Никита ярый фанат шутеров (игр-стрелялок) и страйкбола. Он нарядился в персонажа мода Nine Tailed Fox из игры SCP.

Комплект он собирал долго и бережно. Зимой заказал флисовую толстовку и штаны чёрного цвета, в апреле заказал ту самую поясную кобуру, которую изъяли.

В администрации Красногвардейского района уточнили, что подросток в школе характеризуется положительно. Семья под внимание социальных служб не попадала.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в школе в Казани. В результате погибло девять человек — семеро детей и двое учителей, а также пострадало 23 человека.

Вот что у него в голове, чтобы "прикалываться" подобным образом?! Особенно после трагедии, которая произошла в Казани. Он что не понимает, что подобные "приколы" недопустимы?! Ведь семнадцать лет уже, а ума не нажил... "Семья характеризуется положительно", мда...

В одной очень свободной и демократичной стране, в подобной ситуации полицейские сначала бы выстрелили, а уже потом разбирались — страйкбольный это привод или огнестрельное оружие.

А у нас "по приколу" так можно в школу придти. Уверен, ещё и найдутся те, кто наедет на охранника и росгвардейцев за то, что на деточку напали.

-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация