Мотодом для путешествий: дипломный проект Джереми Кармэна (6 фото + 2 видео)

6 мая 2021
Этот мотодом – дипломный проект 26-летнего Джереми Кармэна. Наш герой собрал средства с помощью "технологии" краудфандинга, а затем воплотил свою идею в жизнь.





В качестве носителя 183-сантиметрового спальника из армированного стеклопластика и алюминия, с шумоизоляцией и плексигласовыми окнами выступил спорт-турер Honda CBR1000F 1993 года выпуска, оснащенный литровой "четверкой" мощностью 135 л.с.



Какой-нибудь CBR1100XX Super Blackbird или Hayabusa справились бы с ношей еще лучше, но и отдачи CBR1000F должно хватать для транспортировки в пространстве увеличившейся массы.





Кроме того, мастер значительно – до 2,6 м – удлинил колесную базу, установив более длинный маятник. Кроме того, в раме предусмотрен багажный отсек. Вилка более энергоемкая от кроссового байка Honda CR500.



Несмотря на странности, специфику и нюансы конструкции, которая вызвала легкий шок и непонимание у многих мотоциклистов в интернет-сообществах, Кармэн видит в ней потенциал.



Дабы продемонстрировать его миру, он отправился в путешествие по Северной и Южной Америке протяженностью 32 тысячи километров и планирует привлечь средства для выпуска подобных штуковин.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация