Джо Байден высказался по поводу отношений с Россией и назвал Владимира Путина «Клутиным»

Категория: Политика
16 апреля 2021
Американский лидер Джо Байден выступил с речью, которая была посвящена Российской Федерации. Выступление президента Соединенных Штатов Америки проходило в Белом доме. Во время своей речи глава США затронул довольно важные темы, касающиеся отношений Вашингтона и Москвы. Кроме того, Байден оговорился и неправильно произнес фамилию президента России — как пишет Znak, назвал его не Владимиром Путиным, а «Клутиным».

«Я также ясно дал понять президенту Клутину, то есть Путину, что Соединенные Штаты остаются непоколебимыми в своей поддержке союзников и партнеров в Европе», — сказал президент США.

Также американский президент пояснил, что будет противостоять всем попыткам вмешаться в американские выборы и демократический процесс. По словам Байдена, санкции в отношении России вводятся из-за того, что РФ вмешивается в выборы в США. Помимо этого, причиной для введения ограничений является аннексия Крымского полуострова. Обеспокоен Джо Байден и действиями российской армии у границ Украины.

Однако Байден также отметил, что предложил президенту России Владимиру Путину встретиться летом в одной из европейских стран. Сообщается, что и Россия и США уже обсуждают такую возможность. По мнению Байдена, настало время для деэскалации отношений с Российской Федерацией. Президент США подчеркивает, что нужно перейти к диалогу, поскольку Соединенные Штаты заинтересованы в работе с Россией. Однако американский лидер все-таки отметил, что в случае, если РФ станет угрожать безопасности Америки, то будет ответ.

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация