Родня Флойда какое-то время не станет вытирать безутешных слёз: их руки будут заняты пересчётом миллионов... (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
16 марта 2021
Семья безвременно ушедшего на пажити Вечной Охоты американца, африканского происхождения Джорджа Флойда, чья смерть, после удушения его белым шовинистским коленом офицера полиции Дерека Шовина, послужила сигналом к началу массовых протестов и беспорядков на всей территории США, урегулировала судебный иск против штата Миннеаполис.





Как сообщает в своей публикации The New York Times, Городской совет проголосовал и единогласно одобрил досудебное урегулирование вопроса с выплатой родне убитого 27 миллионов долларов. По информации издания, эта сумма станет рекордной в подобных делах.

Семья Флойда подала иск к властям штата Миннеаполиса в июле 2020 года. Истцы утверждали, что полиция нарушила права погибшего, её сотрудники не были должным образом обучены, и нарушители закона не увольнялись из её рядов.

В конце мая 2020 года в США начались протесты за права темнокожих под лозунгом Black Lives Matter («Жизни чёрных важны»). Поводом или условным сигналом стал ряд резонансных смертей, в том числе афроамериканца Джорджа Флойда, умершего в результате грубого ареста: мужчина был удушен в момент задержания полицейскими. Из-за действий полиции протесты быстро переросли в массовые погромы по всей стране. Протестующие заявляли о несправедливом отношении к темнокожим.

Дерек Майкл Шовин обвиняемый в убийстве и шовинизме, на шее Джорджа Флойда



Латония Флойд берёт слово на похоронах брата Джорджа





Сестра Джорджа - Латония Флойд у негритянской "стены плача"

-16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация