Изобретатели улучшили карманный минибайк с помощью электродвигателя от пилы (3 фото + 1 видео)

18 февраля 2021
Карманные минибайки больше похожи на игрушки, чем на мотоциклы. Их максимальная скорость примерно равна быстрой ходьбе человека. У ребят с канала Grind Hard Plumbing Co появилась идея раскрыть истинный потенциал этого мотоцикла - заменить его крошечный бензиновый двигатель на электрический от пилы.





Цепная пила, ставшая донором силовой установки, до эксперимента была вполне функциональной: блогеры-механики продемонстрировали это, свалив с её помощью дерево. Однако в процессе замены двигателей выяснилось, что мотор пилы даже слишком мощный для крошечного мотоцикла.



Поэтому механики решили использовать понижающий редуктор, хотя им и пришлось поломать головы, решая, как скомпоновать все имеющиеся агрегаты и как приспособить к новой силовой установке штатный тросик газа. Внешность мини-байка после установки всех компонентов практически не изменилась.



Мощность двигателей не называется, однако экспериментаторы заявили, что после замены одного на другой мотоцикл стал гораздо быстрее. Количества тяги хватило не только для того, чтобы носиться по грунтовым дорогам, но и чтобы поднимать в воздух переднее колесо — хотя без падений в процессе тестирования не обошлось.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация