Загадочный покупатель из России выложил $140 млн наличными за самый дорогой дом Флориды (11 фото)

12 февраля 2021
По словам источника, контракт был заключен менее чем через 24 часа после того, как таинственный покупатель посетил недавно построенный особняк на берегу океана.





Большую сумму за недвижимость в США до сих пор платили только однажды: в 2020 году богатейший человек планеты Джефф Безос отдал 165 миллионов долларов за недвижимость в Лос-Анджелесе.



Дом площадью 1950 кв. м. был возведен известным архитектором Уильямом М. Бойлом в современном стиле - с окнами от пола до потолка, деревянными и вымощенными полированным камнем полами, с винным погребом и салоном красоты. Рядом имеются бассейн и гостевой дом.





Особняк расположен в курортном городе Палм-Бич на земле, когда-то принадлежавшей экс-президенту Штатов Дональду Трампу. Участок на берегу был частью бывшего поместья Трампа - Maison de L'Amiti?.



В 2008 году бизнесмен продал это поместье за 95 миллионов долларов российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву, который позже разделил владение на три части.



Дом расположен на участке в 9100 кв. метров земли, с 45-метровым отрезком побережья, известного как "Улица миллиардеров Норт-Энд".



Владелец поместья может попотеть в собственном тренажерном зале, посмотреть фильм в медиазале или на открытом воздухе в кинотеатре под открытым небом, почитать книгу в библиотеке или насладиться напитком в одном из многочисленных баров.



В особняке девять спален (часть из них с выходом на открытые террасы), 12 больших ванных комнат и еще семь санузлов, сауна.



Одна из спален.



Домашний бар.



Из комментариев на сайте FOX Business:

"Я поискал эту недвижимость на сайте realtor.com. Там только налог на имущество и страховка составляют 94 100 долларов США в месяц. Добавьте коммунальные услуги и техническое обслуживание, и вы получаете более 100 тысяч долларов в месяц только на его содержание. Но, думаю, заплативший 140 миллионов наличными без труда найдет такую сумму".

"На самом деле это хорошая новость. Русские купили загородный дом. Это не вложения в избирательные кампании или CNN. Они купили недвижимость, потому что считают, что с Америкой все в порядке, несмотря на действия Байдена".

"Теперь Флорида будет наводнена русскими".

"Это лучше, чем BLM, россияне не снижают стоимость недвижимости".
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация