Одна из старейших супружеских пар в Великобритании отметила 80 лет брака (10 фото)

2 февраля 2021
Супруги, которые познакомились еще подростками, отпраздновали 80-ю годовщину свадьбы и официально стали одной из старейших женатых пар в Великобритании.





100-летний Рон Голайтли встретил свою возлюбленную Берил, которой сейчас 98 лет, в их родном городе Харрогейт. Ему тогда было 16, и один из его приятелей свистнул девушкам, которые шли мимо по улице — среди них была и 14-летняя Берил. Девушка обернулась на звук и «влюбилась с первого взгляда» в кудри Рона и его «нахальную ухмылку», и с тех пор пара не расставалась.



Рон и Берил связали себя узами брака в Северном Йоркшире в 1941 году, в разгар Второй мировой войны. Рон, служивший в гренадерской гвардии, взял тогда отпуск. Отпуск дважды отменяли перед свадьбой, и ему пришлось подать заявление на специальное разрешение на брак. Свадьба состоялась в последний момент: они не успели нанять фотографа и им пришлось попросить первого попавшегося прохожего стать шафером Рона.





Рон и Берил с дочерьми Маргарет и Сью в 1950-х.

«Мы поженились в 1941 году, когда мне было 18, — говорит Берил. — Я не уверена, делал ли он вообще предложение, мы просто обсуждали будущее, когда поженимся. Никакого романтического предложения не было, он точно не опускался на одно колено. Мы просто начали планировать свадьбу».



17-летний Рон в форме гренадерской гвардии

У Берил, которая раньше работала продавщицей, и Рона, бывшего водителя фуры, есть две дочери — Маргарет и Сью, — шесть внуков, 10 правнуков и праправнук. 8 января супруги отпраздновали 80 лет совместной жизни и получили в подарок от королевы персональную открытку с поздравлением с дубовой свадьбой. Это уже четвертая по счету открытка от королевской семьи — до этого они получали поздравления на 70-ю и 75-ю годовщину свадьбы и 100-летие Рона. Для Рона они имеют особое значение, поскольку когда-то он лично стоял на страже Букингемского дворца.



Рон, Берил, их дочь Сью, внучка Вики, правнучка Лаура и праправнук Мэйсон

Берил говорит, что секрет счастливого брака в общении, поскольку супруги никогда не оставляют споры неразрешенными: «Мы обсуждаем разногласия —  я думаю, это и есть ключ. Нужно общаться и разговаривать друг с другом. Мне кажется, слишком мало людей сейчас разговаривают друг с другом».

«Мы влюбились, когда были совсем молодыми, и все еще любим друг друга», — добавила она.





Супруги с сувениром от королевы Великобритании Елизаветы II



Поздравление от королевы пришло также и на 100-летие Рона



Рон, Берил и их 75-летняя дочь Сью

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация