Каково быть сегодня солдатом: родители бьют тревогу (2 фото)

Категория: Политика
28 января 2021
Родители шокированы происходящим в войсковой части 75234 в Приморском крае, расположенной в пос. Сергеевка.





Их детей терроризируют дагестанцы и отнимают у них деньги, а командиры подстрекают к воровству. Каждый день они просыпаются со страхом за свое чадо, потому что творящийся беспредел их сильно пугает — пишет Lifedd.ru.

«Мы обеспокоены происходящим в военной части. 25 января в столовой случайно толкнули солдата, из-за чего он уронил свою еду на двух парней из Дагестана. Те вывели его и избили. Позже выяснилось, что кавказцы регулярно вымогают у остальных служащих деньги, а также не ходят в наряды, потому что для них это является унижением. Они там какие-то неприкосновенные. Ничего не делают, никого не слушают и творят всё, что вздумается».



Также женщин беспокоит то, что в армии процветает воровство. По их словам, военнослужащие регулярно друг у друга крадут бушлаты, деньги и даже еду. Обратившиеся рассказали, когда молодые люди жалуются командирам на данные преступления, им в ответ говорят «ну рожайте сами» (рожайте - означает, воруйте).

«В военной части постоянно на что-то требуют средства. Однажды я платила 600 рублей за шевроны, ранее скидывала 150 рублей сыну на стрижку, а другая моя знакомая отправляла деньги на какой-то флаг. При этом в части нет даже воды. Срочники постоянно ходят набирать ее в колодце, который находится далеко от казармы», - пишет одна из мам Ольга.

Кроме того, одна из мам сообщила, что офицеры части применяют насилие по отношению к солдатам. Так, капитан избил парня за то, что тот плохо помыл полы. Следует напомнить, что часть и ранее имела дурную славу: в 2018 году из гарнизона в Сергеевке сбежал контрактник, который пожаловался на вымогательства и избиения, а также в том году недалеко от расположения был найден 20-летний парень в военной форме с оторванной головой (https://www.newsvl.ru/accidents/2018/09/28/174142/). Подробностями поделились мамы со всей России, чьи сыновья отдают долг Родине в этой части, и просят максимально распространить информацию о происходящем. Отмечается, что с частью пытались неоднократно связаться, но на звонки никто не отвечает, поэтому получить оперативный комментарий не удалось.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация