21 километр за 15 минут: «Нива» проехала по легендарной трассе Нюрбургринг (2 фото + 1 видео)

21 января 2021
Nurburgring (Нюрбургринг) — самая известная гоночная трасса в Германии, которую часто называют «Зеленым адом». Все автопроизводители пытаються показать лучшее время на этом треке, для рекламы своих спорткаров. Немецкому блогеру Мише Шарудину пришла в голову идея испытать здесь российскую Lada 4x4 (ВАЗ-21214).





Судя по ролику, скоростью и динамикой «Нива» ожидаемо не удивила, но и цели, как признался сам блогер, такой не было. По словам Шарудина, он ежегодно проезжает по Нюрбургрингу более 1000 раз, и обычная поездка по этому автодрому на некогда родном автомобиле была его давней мечтой.

Теперь она исполнилась: на легендарную немецкую трассу вышел самый обычный, но не менее легендарный российский внедорожник со скромным 83-сильным двигателем и механической коробкой передач. Весь 21-километровый круг наша «Нива» преодолела за 15 минут, а максимальная скорость, которую ей удалось развить, составила 120 километров в час.



Все остальные машины буквально пролетали мимо «Нивы» с огромной скоростью, однако никакой опасности для них она не создавала. Заезд проходил в общепринятом там формате Touristenfahrten, поэтому на автодром можно было выезжать на любой «дорожной» машине.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация