Продукты - можно, носки - нельзя: ввели локдаун и ограничили продажу отдельных товаров (13 фото)

Категория: Коронавирус
11 января 2021
Народ негодует и удивляется: почему купить хлеб и молоко можно, а презервативы и колготки уже попадают в разряд запрещенных товаров? Украинцы делятся в соцсетях фото магазинов и спрашивают: где логика?





С 8 января в Украине введен локдаун. Президент Зеленский предпочел называть его “общенациональным усиленным карантином” и сообщил, что ужесточения будут не такими строгими, как весной. При этом правила локдауна запрещают работу всех заведений общепита (кроме доставки и на вынос), магазинов непродовольственных товаров, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, театров и ТРЦ, учебных заведений (кроме детских садов). Разумеется, запрещены массовые мероприятия. Ограничения затронут и общественный транспорт, он будет ходить с минимальным числом пассажиров (по количеству сидячих мест, но метро исключено из этих новых правил).



Такие строгие меры, как надеются в министерстве здравоохранения страны, помогут сдержать уровень роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Локдаун продлится до 25 января, а жители уже начали делиться фото магазинов, в которых одни товары купить можно, а другие, стоящие рядом - уже нельзя.







Народ недоумевает: в чем смысл подобных ограничений? Или отпала потребность в средствах гигиены, люди перестали пользоваться зубной пастой и стиральным порошком?



 













"То-есть вы можете заказать товар онлайн и прийти забрать его самостоятельно или курьерской доставкой. Браво. Я пришла за хлебом, но лампочку закажу онлайн, расплачусь на кассе за хлеб. А потом подожду, когда мне вынесут онлайн заказ. Это всё должно меня уберечь от коронавируса, я правильно понимаю? Если можно прийти самостоятельно за онлайн заказом, почему нельзя купить это самостоятельно вместе с продуктами?"- удивляются в Сети.



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация