В Гонконге запустили первую коммерческую службу аэротакси

31 декабря 2020
Пока сразу несколько крупных компаний активно тестируют собственные прототипы экологически чистых аэротакси, в Гонконге уже появилась действующая коммерческая сеть городского воздушного транспорта.

Пока сразу несколько крупных компаний активно тестируют собственные прототипы экологически чистых аэротакси, в Гонконге уже появилась действующая коммерческая сеть городского воздушного транспорта. Её клиентам доступны туристические полёты над живописными районами острова.

Китайская компания EHang заключила договор с гонконгской Greenland Hong Kong Holdings Limited на запуск первого в мире парка аэротакси. Полёты будут осуществляться на аппаратах EH216 AAV, оснащённых электрическими двигателями. Экзотический транспорт рассчитан на туристов, а также местных жителей, которые хотят посмотреть на город с высоты птичьего полёта.

С борта компактного воздушного судна можно будет увидеть местность, расположенную недалеко от строящегося аэропорта Чжаоцин-Дельта-Хаб. В «экскурсию» также входит множество достопримечательностей, в том числе 7 естественных озёр и водно-болотных угодий площадью 3 миллиона квадратных метров.

EHang не собирается останавливаться на достигнутом, заявляя, что в ближайшие годы новый рынок может принести не менее 9 миллиардов долларов прибыли только в Китае. Точные технические характеристики воздушного транспорта не указываются. Также известно, что полёты будут осуществляться на сверхмалой высоте.

+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация