В РПЦ настоятельно рекомендуют верующим не изгонять бесов самостоятельно (4 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
7 декабря 2020
На дворе шёл XXI век, люди уже давно научились и в космос летать, и интернет изобрели, а с «беснованием» так и не разобрались.





Глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал случай, произошедший в Волгоградской области. Там родители самостоятельно попытались «изгнать бесов» из своего десятилетнего ребёнка. Изгнали ли демона непонятно, а вот семьёй заинтересовались органы опеки и правоохранительные структуры.



Митрополит Иларион отметил, что действительно в Церкви существует практика экзорцизма. Но вот заниматься ею не стоит непосвящённым людям. Ведь для начала необходимо выяснить беснование ли это у человека или же какое-то психологическое отклонение. Более того, обряд может провести только священник, получивший благословение от архиерея, и читает он особые молитвы. Ну и на детей такая практика не распространяется. «Беснование - это совершенно особый феномен, который требует особого подхода», - уточнил архиерей.



Священнослужитель отметил, что родители не только нарушили правила, но ещё и не очень хорошо разбираются, что такое религия. Ведь христианство не допускает веры в сглаз, порчу и прочее ведьмовство и колдовство. Поэтому, если возникают вопросы об одержимости человека, необходимо обратиться в компетентные органы. И ни в коем случае не заниматься «всякой самодеятельностью».  

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация