Мороз и предательство: женщина подбросила щенка в приют для животных и чуть не погубила его (1 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Животные
23 ноября 2020
В Новосибирске женщина бросила щенка на морозе возле приюта. Малыш несколько раз пытался вернуться к хозяйке в теплый автомобиль, но она оставила его и уехала.



Женщина подъехала к приюту на машине и несколько раз пыталась оставить щенка, который выбегал за ней обратно. По счастливой случайности щенка заметил работник приюта, который иногда задерживается на работе.

— По случайности он пошел в магазин, увидел у ворот щенка. Часа полтора уже наверное прошло, два максимум, — рассказала учредитель приюта «Верный друг» Инга Лебедева. — Ветер был, холодно, щенок на руках дрожал, весь скрюченный лежал, видимо, пытался сам себя согреть. Уже ни на что не реагировал, не плакал. Просто лег и смерти, видимо, ждал. Так что успели вовремя.

Как рассказала Инга Лебедева, щенок — дворняжка, возраст примерно один месяц. Щенка сначала назвали Лёликом, но потом выяснилось, что это Лёля. Сейчас собаку на два дня отправили на передержку к потенциальным хозяевам.

— То есть это случайность, что щенок спасен. На самом деле, на утро он был бы уже замерзший, мертвый, — уверена руководитель приюта.

Вообще у приюта нет возможности принимать животных, так как нет мест и нет средств. Берут только когда старички умирают и освобождаются их места, объяснила она. Женщина, подкинувшая щенка, пришла на следующий день в приют и спросила, есть ли у них щенки, объяснив вопрос тем, что хочет взять себе собаку.

— На самом деле, видимо, было любопытно, замерз он всё-таки или мы его забрали, — полагает Инга Лебедева. — Потом женщина вырвала телефон у нашего сотрудника, хотела сесть в машину, чтобы ролик удалить.

Телефон в итоге забрали, но на следующий день эта женщина привела мужчину, который устроил драку, после чего сотрудники приюта вызвали полицию.

— Потому что такое спускать на тормоза нельзя, иначе люди будут думать, что можно прийти и ни за что ударить, забрать телефон, подкинуть щенка. Спасли их же щенка, а Дима еще и получил по голове, — возмущается руководитель приюта.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация