Появилось видео задержания срочника, застрелившего сослуживцев в Воронеже (3 фото + 1 видео)

Категория: PEGI 16, Армия
9 ноября 2020
Антон Макаров добавил себе еще одну тяжкую статью: чтобы скрыться, он угрожая пистолетом, угнал автомобиль у местного рыбака. Правда, далеко на нем уехать не смог.





Сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнего солдата-срочника Антона Макарова, расстрелявшего сослуживцев на военном аэродроме в Воронеже сегодня утром.

Его задержали в селе Землянск в 50 километрах от военного аэродрома. Так далеко забраться ему удалось благодаря автомобилю, который он угнал у рыбака в Рамонском районе. Мужчина рассказал, что спокойно рыбачил, пока к нему не подошел военный, который передернул затвор пистолета и потребовал ключи от машины.

Сообщается, что Макаров направлялся в Орловскую область, где живут его дедушка с бабушкой. По словам последней, над Антоном в части издевались и отбирали вещи, поэтому он периодически просил привезти ему что-то из дома.



Местные СМИ пообщались с соседями Антона. Бабушки в один голос сообщили, что задержанный был парнем тихим, приветливым и даже помогал им выносить мусор. В квартире, которую не так давно ему подарила мама, живущая заграницей с новым мужем, он жил один. Соседи его практически не видели и не слышали - друзей не водил, приходил только переночевать.

"Вообще, очень вежливый, умный и добрый был малый. Всегда здоровался, мусор помогал выносить", - рассказала соседка Антона Тамара Ивановна.

Подъезд, в котором жил Антон



Напомним, Антон Макаров открыл стрельбу на аэродроме "Балтимор" в Воронеже ранним утром 9 ноября. Сначала он зарубил пожарным топором офицера и завладел его пистолетом. После чего расстрелял двух человек - офицера и срочника. Ранение также получил еще один солдат, но медики сообщают, что его жизни ничего не угрожает.

Нападавшего искали более ста сотрудников ОМОНа и СОБРа, в небо были подняты беспилотники, а в городе объявили план "Перехват". Следственный комитет завел два уголовных дела по статьям об убийстве двух и более человек и хищении оружия. И как минимум Макарова ждет еще одна статья о разбое.
+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация