"И это терпеть до 2036 года?": Громкие политические дела после принятия поправок в Конституцию РФ (10 фото)

Категория: Политика
10 июля 2020
2
Не успела в России улечься шумиха по поводу принятия поправок в Конституцию, как началась череда громких обысков и арестов. Как думаете, совпадение?





Вместо оглавления



6 июля Грудинин проиграл апелляцию по делу о возмещении 1 млрд рублей





Геннадий Зюганов уже заявил, что необходимо расследовать, кто и каким образом уничтожает одно из самых эффективных работающих хозяйств на территории Московской области, добавив, что судебные разбирательства в отношении директора совхоза Грудинина строятся на надуманных основаниях.

Ранее апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда, который по иску семи акционеров совхоза имени Ленина взыскал с Грудинина около 1,1 миллиарда рублей компенсации убытков.

6 июля суд вынес обвинительный приговор журналистке Светлане Прокопьевой



Штраф полмиллиона рублей. Такое наказание сегодня вынес Второй западный окружной военный суд псковской журналистке Светлане Прокопьевой. Её признали виновной в публичном оправдании терроризма. Напомним, в ноябре 2018 года в эфире одной из псковских радиостанций Прокопьева высказалась о теракте, совершённом на территории России и озвучила своё мнение о действиях террориста. Гособвинение просило для обвиняемой шесть лет колонии общего режима и запрет заниматься журналистской деятельностью сроком на четыре года.

7 июля в Москве задержали советника главы "Роскосмоса"



В столице задержан советник главы "Роскосмоса" Иван Сафронов. Он занимался информационной политикой внутри госкорпорации и входящих в неё предприятий. По предварительным данным, задержание может быть связано с государственной изменой.

7 июля издателю "Медиазоны" и участнику Pussy Riot Петру Верзилову предъявили обвинение по статье 330.2 УК РФ



Уголовное дело возбуждено из-за неуведомления о двойном гражданстве (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства).

По словам адвоката, позиция Верзилова в том, что наличие у него канадского паспорта – общеизвестный факт и он этого никогда не скрывал.

В "Медиазоне" пояснили, что отец Верзилова жил в Канаде, а сам издатель "Медиазоны" учился там в школе, после чего получил канадский паспорт.

7 июля к главному редактору издания «Холод» пришли с обыском



Девушка проходит свидетелем по делу своего бывшего коллеги, советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова, которого ФСБ обвиняет в госизмене. По данным источника «Интерфакса», после допроса она осталась в статусе свидетеля.

8 июля глава карельского отделения правозащитного центра «Мемориал» Юрий Дмитриев произнес последнее слово



Историка обвиняют в изготовлении детской порнографии с фотографиями приемной дочери, в сексуальном насилии над девочкой и в незаконном хранении деталей охотничьего ружья. Гособвинитель попросил для него 15 лет лишения свободы.

Юрий Дмитриев составлял книги памяти жертв политических репрессий в Карелии за 1930-40-е годы. Кроме того, он обнаружил в регионе места массовых захоронений жертв репрессий в Сандармохе и Красном бору.

Поводом для претензий к историку официально были названы фотографии приемной дочери, найденные у него на компьютере. Его защита объясняла, что ребенок нездоров и приемные родители фотографировали девочку без одежды, чтобы отслеживать ее состояние.

9 июля в офисе "Открытой России" прошли обыски



В Москве следователи пришли в квартиры координаторов движения «Открытая Россия» Татьяны Усмановой и Ольги Горелик, шеф-редактора интернет-издания «МБХ Медиа» Сергея Простакова, а также муниципального депутата Юлии Галяминой. В свою очередь в Томске обыск прошел у юриста «Правозащиты открытки» Алексея Прянишникова.

9 июля задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала



СК РФ сообщил, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подозревается в организации убийств и покушений на убийства нескольких предпринимателей в 2004-2005 годах. Следствие уверено — он безжалостно расправлялся с конкурентами.
-7
2 комментария
zloy_74
zloy_74
11 июля 2020
2 171 комментарий
-1
після такого початку москалям навіть північна корея здасться курортом та оплотом демократії, а що до кацапчтану можна вангувати повернення 37-го року, та массовані репресії стосовно усіх хто хоча-б спробує висловити невдоволення
влад
влад
12 июля 2020
0
Какая большая трагедия для дерьмократического мира. Посадили ворье, безответственных брехунов-либерастов, бандюка и информатора.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация