Задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал — его обвиняют в организации убийства ряда предпринимателей

Категория: Политика
9 июля 2020
2
Как сообщает информационное агентство BBC, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был задержан по подозрению в организации убийств и покушений на убийства нескольких предпринимателей в 2004-2005 годах. По словам официального представителя Следственного комитета РФ Светланы Петренко, в ближайшее время ему предъявят обвинение. Следствие будет наставить на аресте Фургала.

Кроме того, задержаны были еще четверо участников преступной группы. Им уже предъявили обвинения — сообщает ТАСС, ссылаясь на СК РФ. Сергея Фургала доставили в аэропорт Хабаровска. Оттуда его отправят в Москву.

По словам источника информационного агентства ТАСС, «в деле как минимум два эпизода убийства и одно покушение на убийство».

Речь идет об убийствах бизнесменов Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году. А покушение было организовано на амурского предпринимателя Александра Смольского.

0
2 комментария
dude
dude
10 июля 2020
23 755 комментариев
0
я не знаю на счет убийств, но Фургала в крае ценили. и он реально делал какие то вещи для края. например, сокращал расходы на содержание бюрократического аппарата. лично курировал все полеты чиновников, запретил летать им бизнес-классом. продал яхту - которая была частью мун.имущества. пересмотрел квоты на вылов рыбы.... в общем, что то делал.

я его как то видел, еще будучи студенткой - была на конференции, где он был одним из спикеров. произвел хорошее впечатление. грамотный, знающий, даже, не побоюсь этого слова, человечный. жалко

сейчас же быстренько назначили "удобного" губернатора, какого то банкира.

Чет типично для ихней власти

То есть с 2004 года, пока он спокойно сидел в госдуме, он никого не интересовал. а как только случайно стал губернатором, не вступая в едро, а потом показал херовый результат по голосованию поправок, так, сразу стал убийцей.
Forcas
Forcas
10 июля 2020
76 комментариев
0
dude,
только хотел написать что походу плохо у него за поправки голосовали...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация