Челябинский ветеринар спас львенка, работавшего живой игрушкой (11 фото + 1 видео)

Категория: Животные
12 июня 2020
1
Зоозащитникам удалось спасти львенка, которого искалечили владельцы, использовавшие хищника для фотографирования с туристами. Чудом челябинский ветеринар сумел вернуть Симбу к жизни.







Львенка по кличке Симба спасли махачкалинские зоозащитники. Хозяева использовали маленького льва для фотосессий с туристами на курортах, а когда сезон закончился, а Симба подрос, ему переломали задние ноги, чтобы не сбежал, и бросили умирать в холодном сарае.





Состояние львенка было ужасным, вспоминают его спасители, у него были проблемы не только с лапами, но и с кишечником. Никто не надеялся, что он выживет.



Львенок был искалечен и истощен, он не мог стоять на ногах. В поисках помощи они обратились к челябинскому ветеринару Карену Даллакяну, который содержит приют для спасенных животных, и он согласился помочь львенку. По словам Даллакяна, Симба "пережил море боли и страданий от людей".



Даллакян сделал Симбе операцию, которая, к счастью, прошла удачно. После нее Симба вновь сумел встать на лапы и начал есть.



Даллакян подтвердил, что лапы Симбе сломали намеренно, чтобы искалеченное животное не могло убежать и вело себя спокойно.



Симбе повезло: после операции он начал удивительно быстро восстанавливаться, и теперь уже довольно твердо ходит на собственных лапах.



Хотя шрамы и следы травм останутся у Симбы навсегда, он, по словам Даллакяна, полностью восстановится и сможет вести нормальную жизнь.



Львенок быстро обжился в приюте у Даллакяна и чувствует себя там, как дома.



По словам Даллакяна, восстановление Симбы было настоящим чудом. Но теперь ветеринар полностью спокоен за его жизнь.



Против прежних хозяев Симбы возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Сложность в том, что у Симбы сменилось несколько владельцев, и никто низ них не признается в том, что искалечил львенка, утверждая, что передал его другому хозяину в нормальном состоянии. Но, как бы там ни было, главное - Симба спасен и в будущем станет настоящим царем зверей!
+22
1 комментарий
Тюлень
15 июня 2020
1 921 комментарий
0
Каким же дерьмом нужно быть, что бы такое сделать
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация