Полицейский без маски и перчаток оштрафовала мужчину за отсутствие средств защиты и поплатилась

Категория: Видео, Очевидец
19 мая 2020
В Казани сотрудница ППС выписала штраф за несоблюдение "масочного" режима местному жителю. Но мужчина обратил внимание на то, что правоохранитель и сама немножко нарушает эти же правила. Интересно, выпишут ли ей теперь такой же штраф?

В Казани сотрудница патрульно-постовой службы (ППС) без маски и перчаток выписала штраф местному жителю за отсутствие маски и перчаток. Парадоксальный инцидент записал на видео сам нарушитель. Теперь сотрудницу ППС обещают наказать.

18 мая четверо полицейских остановили нарушителя "масочного" режима на улице Голубятникова. Мужчину препроводили в служебный автомобиль, где сотрудница ППС без перчаток и с опущенной на подбородок медицинской маской составила на нарушителя протокол, пока трое других полицейских дежурили рядом с открытой дверью машины, чтобы подозреваемый не сбежал.

После составления протокола, нарушитель первым делом поделился записью в городских пабликах во "ВКонтакте". Пользователи тут же начали советовать мужчине обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников МВД.

Однако делать этого не пришлось, так как в МВД Татарстана это видео увидели и пообещали наложить на сотрудницу, нарушившую "масочный" режим, дисциплинарное взыскание.

"В управлении МВД России по Казани проводится служебная проверка в отношении сотрудницы, которая без средств индивидуальной защиты оформляла документы в отношении правонарушителей. По результатам служебной проверки на неё будет наложено дисциплинарное взыскание.

Следует отметить, что личный состав казанской полиции обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками, ношение которых в обязательном порядке предусмотрено при общении с гражданами", - сообщили в МВД Татарстана.

-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация