Instagram заблокировал аккаунт Рамзана Кадырова (6 фото)

Категория: Политика
13 мая 2020
Глава Чечни в очередной раз лишился любимого инструмента для

трансляции извинений

общения с народом. Причиной "обнуления" аккаунта послужили санкции США в отношении Кадырова, сообщил представитель компании Facebook.





Аккаунт главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Instagram вновь заблокирован. Это связано с санкциями, наложенными США лично на главу Чечни.

"Будучи американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих правовых обязательств. В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами", - сообщил представитель компании Facebook, которой принадлежит Instagram.

Помимо аккаунта Кадырова также были заблокированы странички депутата Госдумы Адама Делимханова, председателя парламента региона Магомеда Даудова и вице-премьера правительства Абузайд Висмурадова.



Напомним, что в декабре 2017 года аккаунты Рамзана Кадырова в "Фейсбуке" и "Инстаграме" уже блокировались. Тогда их блокировка также была связана с внесением главы Чечни в санкционный список.Тогда Кадыров назвал блокировку своего аккаунта "мышиной возней".

Правда, спустя 11 месяцев его страницу в Instagram по ошибке разблокировали. И первый свой пост на вновь активированном аккаунте Рамзан Кадыров посвятил пистолету.



Теперь, похоже, пресс-секретарю и пиарщикам Рамзана Ахматовича, которые вели Instagram от его имени, придется довольствоваться трансляциями и публикациями во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация