Достопримечательности Кэсона (16 фото)

8 мая 2020
Приграничный к демилитаризованной зоне Кэсон является полузакрытым режимным городом - туристам здесь разрешено фотографировать лишь в центре и на экскурсионных остановках, а количество военных на улицах зашкаливает даже по северокорейским меркам. Впрочем, по правде сказать, и интересного в самом городе не так много.





В рамках программы по Кэсону (помимо поездки в ДМЗ, о которой я уже писал: Демаркационная линия между Северной и Южной Кореей) туристы посещают несколько храмов, а также расположенный чуть в стороне среди лесов мемориал короля Конгмина. Кроме того, в этой совсем небольшой части я приведу традиционную небольшую подборку фотографий лиц КНДР.



Мемориал короля Конгмина расположен в получасе езды от Кэсона среди заповедных зеленых лесов и представляет собой два больших холма, окружённых причудливыми скульптурными композициями.





Я, конечно, уважаю культуру древней Кореи, но когда выяснилось, что эти два холма не только у одного меня вызывают ассоциации с женской грудью, - признаюсь, стало приятно, что я не один такой некультурный и испорченный. :)







А теперь несколько фотографий храмов в историческом центре самого Кэсона.







Кэсон считается родиной женьшеня, но мне почему-то больше всего приглянулись эти цветы, похожие на люпины. А может это и не люпины, а какой-нибудь виноград. :)



Местный старичок, ничуть не смущаясь иностранных туристов, выгуливает стадо коз прямо на площадке туристического объекта.



Северокорейская свадьба.





Образцовый кэсонский пионер.



Семейная пара средних лет.



В Кэсоне, как и везде в КНДР, много велосипедистов. Обратите внимание на красные жетоны – это велосипедные номера. В Северной Корее каждый велосипед регистрируется в ГАИ, а для управления им нужно сдавать на специальные велосипедные права.



Этим небольшим материалом я завершаю рассказ о поездках по северокорейским регионам. А дальше – мы снова вернёмся в Пхеньян, где побываем в музее Корейской войны, покатаемся в знаменитом пхеньянском метрополитене, посетим Дворец пионеров и еще несколько интересных мест.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация