Канары засыпало песком (8 фото + 1 видео)

24 февраля 2020
Канарские острова подверглись ударам песчаной бури, налетевшей со стороны Сахары. На дорогах царит хаос, видимость упала до нуля, а аэропорт Гран-Канария не принимает и не выпускает самолеты из-за метеоусловий.







Песчаная буря, налетевшая на Карнарские острова из Сахары, принесла с собой тучи песка, закрывшие небо и землю. Отменены все авиарейсы в аэропорту Гран-Канария, а с Тенерифе самолеты улетают в условиях предельно низкой видимости.





По сообщению представителей аэропорта, Гран-Канария не приняла, как минимум, 19 рейсов.



Находиться на воздухе без маски и респиратора практически невозможно: воздух полон горячего песка. Лоукостер Vueling, осуществляющий авиасообщения с Канарскими островами, уже официально предупредил пассажиров о массовой отмене рейсов и призвал в обязательном порядке проверять статус рейса перед отправлением в аэропорт. Испанская национальная метеослужба предупредила, что песчаная буря продолжится и в понедельник.



По сообщениям метеорологов, наиболее сильно от погодного катаклизма пострадали острова Гран-Канария, Фуэртевентура и Лансароте.



Скорость ветра во время песчаной бури достигает местами 75 м/с.



Власти призывают жителей Канарских островов плотнее закрывать окна и двери, по возможности, не выходить из домов. Отменены все массовые мероприятия, в том числе, традиционный карнавал в столице лстрова Лансароте, Арресифе.



В это время года Канарские острова особенно популярны среди уставших от зимы европейцев. Нежданная песчаная буря серьезно скажется на отпускных планах многих туристовю Информации о дальнейшем режиме работы аэропортов на Канарских островах пока не поступало.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация