Почему винтажные суперкары гниют в лесу? (20 фото)

3 февраля 2020
В лесу гниют Jaguar, Rolls-Royce, Porsche, Mercedes-Benz, BMW и многие другие, культовые автопроизводители, чьи логотипы вы никогда не ожидали бы увидеть на когда-то шикарных автомобилях, которые предстают перед нами в таком плачевном состоянии.





Но меня немного шокировало другое, так это то, что эти несчастные автомобили на самом деле не брошены, а их владелец на самом деле является большим поклонником классических автомобилей и даже экспертом, который намеренно оставил эти автомобили здесь на милость матери-природы…



Майкл Фрелих — это тот парень, который может легко найти Мерседес, который когда-то перевозил семью Адольфа Гитлера.





Бывший модельер, а теперь гонщик, философ и немного художник. В наши дни Майкл наиболее известен как уникальный дилер классических автомобилей и эксперт-реставратор.

Хотя смотря на эти ужасные фотографии, в этом легко можно усомниться.



Тем не менее, он ездит по своему родному Дюссельдорфу в обугленном Роллс-Ройсе, который был почти испепелен, когда его дилерский центр сгорел в 2005 году. Он написал несколько справочников, путешествовал по миру в поисках редких автомобилей и выслеживая потерянные коллекции.



Мы находимся на заднем дворе его поместья в Германии, которое он любит называть своим автопарком или даже музеем. Пятьдесят классических автомобилей были припаркованы здесь в 2000 году, когда коллекционеру исполнилось 50 лет.

Символично, не находите



Каждый автомобиль в этой коллекции был лично найден и затем куплен владельцем. ”Они похожи на моих братьев", — рассказал он в своем интервью немецкому изданию Шпигель в 2009 году.

Многие из них были все еще пригодны для поездок по дорогам общего пользования, когда они были припаркованы на его территории, чтобы навсегда врости в землю.



Какая-то сюрреалистическая инсталляция из автомобилей мечты.

Он художник, он так видит, но у всего же должны быть какие-то разумные рамки. Некоторые машины засыпаны землей, на другие положили деревья, третьи ждут расправы и в добавок ко всему, над ними издевается природа.

Экстравагантный подарок к своему 50-летию, грандиозная художественная демонстрация гниющей автомобильной истории.



Он хочет показать, что природа сильнее техники



Разве для кого-то это новость



Больше похоже на издевательство над беззащитными транспортными средствами, которые априори достойны лучшего отношения к себе и давно стали чем-то большим, чем просто обычные железки.



Телевизионщики и фотографы были приглашены на открытие экспозиции летом 2000 года. Эти фотографии именно с того мероприятия и больше он публику столь массово не пускал к себе.



У него даже есть кусок Берлинской стены внутри его скульптурного наследия, а также много автомобилей со скандальным прошлым…



Каждый автомобиль в коллекции имеет свою собственную уникальную и захватывающую историю о своем прошлом и о том, как он был обнаружен.



Бывают и вот такие коллекционеры!











0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация