Россиянин настолько нуждался в деньгах на подарки своей девушке, что украл и продал её же машину (1 фото)

23 января 2020
31-летнего жителя Рязани задержали по подозрению в краже автомобиля ВАЗ-2101 из гаража на улице Костычева. Машина была оформлена на его возлюбленную.



В отдел МВД России по Московскому району Рязани обратилась 32-летняя рязанка: она получила сообщение о том, что её машина попала на штрафстоянку. ВАЗ 2101 достался женщине в наследство, от одного из родителей, владелица «Жигулями» не пользовалась и думала, что они стоят в гараже под замком. Однако в гараже автомобиля не оказалось, следов взлома на замке и воротах не было.

Сотрудники штрафстоянки сообщили, что «копейка» поступила к ним после дорожно-транспортного происшествия, оперативники связались с коллегами в ГИБДД и выяснили, кто управлял авто в момент ДТП. Этих людей нашли и узнали, что ВАЗ-2101 они купили у приятеля — 31-летнего рязанца. Мужчину задержали, он оказался сожителем хозяйки, с которым после недолгого знакомства у ней завязались отношения.

«Рязанец постоянно нуждался в деньгах на подарки для возлюбленной и себе — на спиртное, которое он любил употреблять», — говорится в сообщении.

Предположительно женщина рассказала другу о машине, которая не используется и простаивает в гараже. Он тайно взял ключ от гаража, угнал из него ВАЗ-2101, а затем продал его случайным знакомым, ключ незаметно вернул на место в надежде, что пропажу обнаружат нескоро.

Теперь, как сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области в отношении её возлюбленного, которого ранее судили за преступление в сфере миграции, возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК (кража) по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация