Прибытие: сотни тысяч морских черепах в заповеднике Коста-Рики (5 фото + 1 видео)

Категория: Животные
29 ноября 2019
Эти невероятные кадры были сделаны в национальном заповеднике Коста-Рики с помощью беспилотника в 2016 году. Тогда у побережья наблюдалось самое большое скопление морских черепах, приплывших чтобы отложить яйца. В одном из районов плотность была наиболее высокой - более 5 000 черепах на кв. милю (2,5 кв. км).





Такое происходит каждый год в сезон дождей. Сотни тысяч морских черепах приплывают к берегу, чтобы отложить яйца, и продолжается это несколько дней.

Мы можем своими глазами увидеть потрясающее зрелище благодаря биологу Ванессе Бези, которая изучала поведение оливковых морских черепах (Olive ridley sea turtles) и конкретно явление "аррибада" (что означает "прибытие"). Морские черепахи наиболее уязвимы для хищников, когда они только-только вылупились из яиц на пляже. Поэтому самки собираются большими группами и откладывают яйца одновременно в одной и той же области, чтобы увеличить шансы на выживание своего потомства.



Каждая маленькая белая точка на этом изображении - морская черепаха, готовящаяся выйти на берег и отложить яйца. Исследователи считают, что черепахам сегодня угрожает все больше опасностей, в том числе из-за хозяйственной деятельности человека.





Ролдан Вальверде, научный руководитель находящейся во Флориде консерватории морских черепах и биолог из Университета Юго-Восточной Луизианы, сказала, что впервые увидела кадры, показывающие такой огромный "рой черепах" именно в море, у побережья. Обычно черепах фотографируют уже на суше.



В тот день, когда были сняты эти кадры, на территории общей площадью более 1000 футбольных полей находилось около 5 000 черепах. Это самая высокий показатель, зарегистрированный на сегодняшний день.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация