Подмосковный следователь похищала машины умерших, используя эвакуатор (1 фото)

27 сентября 2019
В подмосковном Подольске сотрудница местного управления МВД России разработала схему, которая позволяла ей наживаться на умерших автовладельцах.



Сотрудники правоохранительных органов вышли на следователя, которая вместе с подельниками вывозила машины на эвакуаторе. По предварительным данным, сообщники пробивали собственников автомобилей по базе Госавтоинспекции и проверяли, кто из хозяев умер.

Злоумышленники рассчитывали, что родственники не успеют вовремя спохватиться и обнаружить пропажу авто, принадлежавших покойным.

Однако провернуть хитрую схему в очередной раз помешала случайность — и забывчивость владельца Nissan Murano. Одним утром мужчина не сумел найти припаркованную машину: преступники не подозревали, что иномарка была продана давно, но не сразу переоформлена.

Правоохранители обнаружили эвакуатор, который увозил машину, однако находившиеся в нем люди заявили, что не причастны к угону. Мол, именно сотрудница правоохранительных органов их вызвала, показала договор купли-продажи и попросила вскрыть авто и перегнать.

Впоследствии выяснилось, что соучастники лукавили — они общались по телефону и были осведомлены о схеме.

Полицейские задержали предполагаемых угонщиков.

По некоторым данным, когда сотрудница местного управления МВД РФ узнала, что в отношении нее возбудили дело.

"По факту принятия процессуального решения в отношении следователя СУ УМВД России по г.о. Подольск, подозреваемой в совершении кражи, руководством ГСУ ГУ МВД России по Московской области назначено проведение служебной проверки, по результатам которой следователь понесет наказание в соответствии с законодательством, а ее непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация