Минобороны России собирается ввести запрет на продажу военной формы

Категория: Политика
19 августа 2019
2
Минобороны готовит новые поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которыми в России могут ввести штрафы за продажу военной формы. Также власти собираются ужесточить наказание за незаконное ношение армейского обмундирования и знаков различия, пишут Известия".

"Сегодня в России совершенно бесконтрольно шьют и продают военную амуницию… Этим пользуются ряженые, которые надевают камуфляж и попрошайничают, прикидываясь ветеранами боевых действий Афганистана, Чечни, а сейчас и Сирии. Нередко в военной форме совершают преступления", - сказал военный эксперт Владислав Шурыгин.





Также он добавил, что данная ситуация не прибавляет авторитета армии России и с незаконным ношением армейского обмундирования нужно бороться. Помимо этого, власти планируют ввести новые поправки в Уголовный кодекс, согласно которым ношение военной формы при совершении преступления будет отягчающим обстоятельством.

Сегодня в России запрета на продажу амуниции нет. Соответствующее удостоверение в магазинах просят предъявить только в случае приобретения формы правоохранительных органов. В данном случае за незаконное ношение военной формы со знаками различия и государственной символикой, действует наказание в виде штрафа от одной до полутора тысяч рублей.



Ситуацию с неконтролируемой продажей военной формы прокомментировал учредитель российской ассоциации юристов силовых ведомств "Гвардия" Олег Жердев.

"Чтобы кардинально изменить ситуацию, необходимо организовать централизованную продажу военной формы. Это технически сложно. Будет проблематично перевести продажу военной формы только в специализированные магазины и запретить реализовывать её другим продавцам", - сказал Жердев.

Как считает Жердев, это нововведение потребует жесткого контроля и большого количества ресурсов. Законодательно закрепить ужесточение наказания за совершение преступления с применением военной формы будет еще сложнее, считает юрист.
+1
2 комментария
zloy_74
zloy_74
20 августа 2019
2 171 комментарий
+2
и как теперь хуйлуша будет отмазываться напару с онвамнедимоном что военную экипу можно купить в любом ваинторхе
Бендер-Задунайский
22 августа 2019
94 комментария
0
С учетом того, что они влезли уже практически везде, где были интересы-теперь можно и запрещать.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация