Дельфин устроил представление для туристов (3 фото)

Категория: Животные
13 августа 2019
Игривый дельфин развлек группу туристов, отправившуюся на морскую экскурсию в датском Сеннеборге. Подхватив носом проплывавшую мимо медузу, он начал подбрасывать и ловить ее носом не хуже заправского жонглера. Необычное представление туристы записали на видео!





Компания, отправившаяся на яхтенную прогулку по заливу Сеннеборг в Дании, засняла невероятное зрелище. Плывущий рядом с яхтой дельфин сначала некоторое время кувыркался в волнах, а затем подхватил оказавшуюся рядом медузу и стал подбрасывать и ловить ее носом, как заправский цирковой жонглер!



Дельфин подбрасывал медузу на пару метров вверх, а затем слегка опускал нос под воду, чтобы она упала с громким шлепком, - после чего он тут же вновь подхватывал ее носом и кидал вверх.



Иоахим Тордсен, сделавший запись, запостил ее в социальные сети под заголовком "Незабываемое утро". Явственно видно, что дельфин совершает действия не случайно, а намеренно развлекается с медузой. Это неудивительно, утверждают эксперты: дельфины способны к играм, к тому же, по последним данным, их лимбическая система, которая отвечает у млекопитающих за эмоции, столь же развита, как и у людей, а значит, эти интеллектуальные морские животные получают от игры удовольствие.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация