Спорткар в стиле «Запорожца» выставили на продажу (12 фото + 1 видео)

11 июля 2019
Белорусская мастерская однажды решила сделать самый крутой ЗАЗ-968, и это получилось. За основу был взят Porsche Boxster S, но многое пришлось создавать практически с нуля. Наверное, поэтому цена на это авто в три раза превышает стоимость оригинального «Порше».





Белорусская мастерская Shif Customs, которая в основном занимается кастомизацией мотоциклов, выставила на продажу стилизованный под «Запорожец» Porsche Boxster S.

Взяв за основу поддержанный «Порше», кастомайзеры полностью изменили облик автомобиля, сделав его похожим на ЗАЗ-968, и это несмотря на то, что от советской малометражки взяли сущие пустяки – фары, фонари и прочие мелкие детали. При этом многое пришлось создавать с нуля, так как размеры автомобилей сильно различаются.

Силовой агрегат, разумеется, тоже от немецкого родстера – оппозитный мотор (3,2 литра) мощностью 250 «лошадей». Впрочем, и силовая структура кузова осталась практически прежней, это видно, например, по убирающейся крыше и ветровому стеклу. С другой стороны, это позволит новому владельцу избежать проблем с документами. Официально этот автомобиль - Porsche Boxster S 2002 года выпуска.



Создатели уникального спортивного «Запорожца» просят за свой автомобиль 3 миллиона 200 тысяч рублей. Это минимум в три раза больше, чем стоит обычный подержанный Porsche Boxster S.























+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация