«АвтоВАЗ» заявил об остановке производства (1 фото)

Категория: Политика
4 июля 2019
1
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей сообщил об остановке производственных мощностей заводов в Тольятти и Ижевске. Помимо собственной продукции концерна, под угрозой оказались поставки популярных моделей иностранных брендов, собираемых на российских конвейерах.



Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗ», причиной остановки конвейеров стал неожиданный срыв поставок комплектующих нижегородским ООО «Завод Автокомпонент», выпускающим пластиковые и композитные изделия для автомобилей. Источник отмечает, что поводом разногласий между партнёрами стало отсутствие договорённости о цене деталей.

«Сложившаяся ситуация не стала неожиданной, это результат затяжных переговоров, которые ведутся с октября и до сих пор не завершены», — заявила пресс-служба «Автокомпонента».

Сроки возобновления производства представители «АвтоВАЗ» не называют — заводы переведены в режим вынужденного простоя с сохранением частичной зарплаты сотрудникам. Помимо выпуска линейки легковых автомобилей Lada, с конвейера в Тольятти также сходят различные модели брендов Renault и Datsun. По данным пресс-службы губернатора Самарской области, в настоящее время обсуждаются «пути решения» сложившейся ситуации.
+6
1 комментарий
ca568
ca568
4 июля 2019
+2
Сколько жизней спасли! Браво! Вообще закройтесь!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация