Экостиль: саратовские ремонтники подперли рушившийся потолок квартир бревнами (5 фото + 1 видео)

Категория: Политика
20 марта 2019
Этот дом в Саратове никак не признают аварийным. Между тем, о необходимости капитального ремонта говорили еще года три назад. Совсем недавно в здании обрушилась часть кирпичной кладки, а ремонтники сделали в некоторых квартирах "экспресс-ремонт". Правда, в них теперь сложно передвигаться, но зато запах как в лесу!





Как говорят сами саратовцы, таких домов в городе много. Официально они не являются аварийными. Правда, выглядят они так, что вот-вот рухнут.

Чтобы не расселять жильцов, власти дали отмашку отремонтировать это здание по улице Измайлова. Жильцы дома продемонстрировали новый ремонт - потолок подперли бревнами, перегородив ими и без того маленькие комнаты. Видимо, идут в ногу со временем - экостиль нынче в тренде.



Так выглядит тот самый злополучный дом снаружи. Здание не видело ремонта более полувека. А жильцы - их тут около 200 - в шоке от состояния своих квартир.





А вот так квартиры выглядят изнутри. Этот "ремонт" был сделан, только чтобы не признавать дом №?3 на улице Измайлова в Ленинском районе Саратова аварийным.

Видеозапись, на которой можно рассмотреть его поближе, выложила саратовчанка Людмила Испулова, которая в красках описала, как люди живут в этих "сараях-катакомбах". "Это комната, здесь проживает молодая мама с тремя детьми. Смотрите, потолок падает, это нас так ремонтируют. Комната 10 „квадратов“, из них заняли все. Сырость, плесень, все течет, а здесь живут дети. Как? Вот это наша администрация Ленинского района нас ремонтирует, выделили деньги. Ни к котлу, ни к батарее, не подойти никуда. Сделали себе столик — это все место, где можно кушать. Здесь дышать даже нечем, все в плесени. Радаев, поживи здесь, поживи тут, раз не хочешь признавать аварийным!" - в сердцах говорит она, адресуя свои слова губернатору региона.



В администрации Ленинского района Саратова были вынуждены прокомментировать информацию о рассыпающемся доме №?3 на улице Измайлова. Если коротко, то ответ чиновников выглядит так: "В 2016 году в доме планировали провести капитальный ремонт и утепление фасада, в 2017 году — усиление несущих строительных конструкций. Тогда же специалисты нашли кучу проблем: выпирание стен, размораживание кирпичной кладки и частичное ее разрушение. Был сделан вывод о необходимости ремонта. В августе 2018 года заключили договор с компанией, которая разрабатывала проектно-сметную документацию. 13 марта 2019 года выяснилось, что "необходимо снова усилить несущие конструкции и починить фасад, так как за зиму кирпичная кладка частично разрушилась." 15 марта приступили к ремонту - как это было сделано, показано на видео. Между тем, у дома осыпалась часть кирпичной кладки, но признавать его аварийным и расселять 4-этажное здание, в котором расположено более 150 жилых квартир, находящихся в частной и муниципальной собственности, никто не торопится.



Подписчики паблика "Саратов онлайн" прокомментировали сложившуюся ситуацию. Как видим, такое положение дел никого не удивляет. В городе много аварийного жилья, которое таковым не признается. Правда, и с ремонтом затягивают. Кстати, на днях у того самого дома по улице Измайлова обвалилась часть кирпичной кладки - по факту обрушения следователи организовали проверку.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация