Токсичному коллеге дали пожизненное (3 фото)

11 марта 2019
Житель немецкого города Шлосс-Хольте-Штукенброк был приговорен к пожизненному заключению за изобретательную попытку отравить коллег по работе. В причинах своего поступка обвиняемый так и не сознался.







Суд немецкого города Билефельд, расположенного в 330 километрах западнее Берлина, приговорил к пожизненному заключению 57-летнего офисного работника, который в течение нескольких лет травил своих коллег тяжелыми металлами. В результате его действий один человек впал в кому, еще у двоих было диагностировано тяжелое поражение почек. Мужчина по имени Клаус О. был арестован еще в мае, после того, как видеокамера зафиксировала, как он подсыпает подозрительный порошок в сэндвич своего коллеги по офису в городе Шлосс-Холте-Штукенброк.



При обыске в доме подозреваемого полицейские обнаружили в подвале примитивную химическую лабораторию и вещества,которые судья Георг Циммерман назвал "более опасными химикатами, чем боевое химическое оружие времен Второй мировой".

Подсудимый отказался отвечать на вопросы суда, и мотивы его поступков так и остались неизвестными. По предположению прокурора, ему просто нравилось смотреть на физические страдания коллег. Двое из них, одному из которых 27, а другому - 67 лет, в результате отравления свинцом и кадмием получили тяжелое поражение почек. У обоих при этом, по мнению врачей, теперь серьезно увеличены шансы заболеть раком. Еще один, 23-летний стажер, отравленный ртутью, впал в кому, после которой его мозг получил непоправимые повреждения. По заявлению судьи, за совершенные преступления подсудимый заслужил такое же наказание, как и за удавшееся убийство. Он был приговорен к пожизненному заключению без права помилования. Защита подсудимого уже заявила, что считает приговор слишком жестоким и намеревается подавать апелляцию.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация