В Сети появилась карта Земли с загрязнённостью воздуха (2 фото)

Категория: Природа
27 февраля 2019
Из химии многие знают, что диоксид азота (оксид азота) — ядовитый газ. И вы знаете, его на Земле в последнее время сконцентрировано достаточно большое количество, особенно в некоторых районах планеты. Это наглядно и продемонстрировали на своей карте учёные из Descartes Labs.





На своём изображении исследователи яркими пятнами и нитями выделили выбросы диоксида азота — газа, который образуется в процессе горения. Он стал одной из главных экологических проблем, с которой приходится сталкиваться городам. Основными источниками образования оксида азота являются автомобили, электростанции, заводы, пожары и т.д..

Все данные, которые удалось собрать относительно загрязнённости на планете, учёные получили с космического спутника Sentinel 5P, который отвечает за исследование атмосферы Земли. Исследователи из Descartes Labs сконцентрировали у себя множество фотографий со спутника и сформировали из них общую карту загрязнённости планеты.



Самые отчётливо видные, яркие пятна можно наблюдать в крупных городах. Кроме того, вода также не избежала поражения диоксидом азота, на ней тоже можно заметить яркие следы — это пути кораблей.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация