В 2018 году эта 70-летняя женщина очистила от мусора 52 пляжа (10 фото)

25 февраля 2019
1
Круто, что в наше время всё еще есть люди, которые способны совершать поступки, думая о будущих поколениях. Британке Пэт Смит уже 70 лет и несмотря на возраст, у женщины еще полно сил и она решила посвятить 2018 год уборке пляжей в родной Великобритании. За год женщина навела порядок на 52 участках у воды, по одному на каждую неделю.





Женщина говорит, что единственная причина, которая побудила ее на подобное занятие, — забота о будущем ее детей и внуков. «Мы наносим катастрофический ущерб океанам. Я должна что-то с этим сделать», — рассказывает Пэт.



Еще в 2017 году Пэт стала основательницей компании Last Straw Cornwall, призванной бороться с загрязнением в британском городе Корнуолл.





Компания смогла привлечь предпринимателей и простых энтузиастов. В итоге сформировалась группа людей, которые совместно работают над решением одной проблемы.



Женщина решила стать примером для остальных. Она начала ездить по родной стране и убирать пляжи.



Также Пэт завела блог, в котором рассказывала обо всех событиях. Узнав о желании женщины справиться с загрязнением, к ней начали присоединяться другие люди.



«Было очень обидно, когда приходилось убирать один и тот же пляж дважды. Приходишь туда через неделю, а на нём люди вновь устроили свалку», — сокрушается Пэт.



Каждый год только в Великобритании выбрасывают 85 тонн пластика. Last Straw Cornwall стала одной из многих компаний, которая борется с этой проблемой. Остается надеяться, что у них получится.



Только представь, что одна пластиковая коктейльная соломинка разлагается примерно 200 лет.



При этом каждый год от пластиковых отходов гибнет огромное количество морских животных.



Остается надеяться, что Пэт и ее друзья добьются успеха. Конечно, самому также не стоит сидеть сложа руки. Начать можно хотя бы с того, чтобы уменьшить количество потребляемого пластика и полиэтилена, иначе последствия могут быть катастрофическими
+3
1 комментарий
Тюлень
26 февраля 2019
1 921 комментарий
0
Она большая молодец! Не скажу: "было бы хорошо, если бы таких, как она было больше", я скажу: "было бы просто отлично, если бы было больше людей, которые не позволяют себе засирать природу"!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация