Кошмар повторяется: в Ростовской области рухнул подъезд многоэтажки (10 фото + 2 видео)

15 января 2019
1
Сегодня утром в жилом доме в городе Шахты прогремел взрыв, в результате которого были разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах. По оперативным данным, в них находились 13 человек. Пока обнаружен один погибший, семь человек спасены из-под завалов.





На восьмом и девятом этажах обрушились перекрытия, на седьмом - появились трещины. Под завалами остаются люди - во многом повторяется картина трагедии в Магнитогорске.



Из руин дома №16 по улице Хабарова спасен двухлетний малыш и его мать, сообщает МЧС. Одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Основная версия случившегося: взрыв бытового газа.



В городе Шахты в жилом доме произошёл взрыв газа.

Мощным ударом снесло два верхних этажа - восьмой и девятый.

На данный момент один погибший и шесть пострадавших. Спасатели ведут работы, возможно под обломками еще есть пострадавшие. Ростов держись! pic.twitter.com/LftEC9XufW

[media=https://twitter.com/CzarSays/status/1084711408460328961?ref_src=twsrc^tfw] [media=https://twitter.com/CzarSays/status/1084711408460328961?ref_src=twsrc^tfw]



Взрывом зацепило и соседний дом. Но в целом разрушений меньше: пострадавшее здание строилось из кирпича, и взрыв произошел на верхнем этаже.

? Если сравнить фотографии того, как выглядел дом до взрыва, можно оценить масштаб разрушений. Пострадали не два, а три этажа.

Тем временем в Следкоме РФ по факту взрыва возбудили уголовное дело.



 Выяснилось также, что жители этого дома не так давно обращались к газовикам по поводу неполадок.

"Вызов в этот дом был в декабре предыдущего года. Неполадки были устранены, других вариантов нет. Я поинтересовался у газовой службы, каково состояние газоснабжения, мне сказали - нормальное. Достаточно приличное количество квартир, которые имеют индивидуальное газовое отопление. Это та проблема, которой газовая служба постоянно занимается. В данном случае это не имеет отношения к происшествию. Тем не менее это проблема, которой газовая служба постоянно занимается", - цитирует РИА Новости слова губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Уже объявлено, что пострадавшие при ЧП получат от 200 до 600 тысяч рублей. Семья погибшей женщины получит миллион рублей. Власти также пообещали позаботиться о ее ребенке, которого удалось спасти. По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").





Судьба четырех человек всё еще неизвестна...
0
1 комментарий
YurPalych_2
16 января 2019
2 103 комментария
+1
Стране-агрессору не уйти от кармы!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация